Николай Шурик - полученные рецензии

Рецензия на «Из Блейка. Якобы» (Николай Шурик)

Хороший перевод, даже лучше оригинала (вздумай Блейк написать)))))

Михаил Абрамов   23.02.2026 01:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Андреевка 09. 05. 2013» (Николай Шурик)

Дорогой Николай, спасибо за светлую память о войне

Лиза Молтон   21.02.2026 12:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «Из Блейка. Якобы» (Николай Шурик)

Я всё время думал, что прошлое было, а будущее у меня в руках. Оказалось, нет ни того, ни другого, это только воспоминания, и мечтания, а есть только настоящее, то что сейчас, и оно очень суровое, реальное, без сантиментов, иллюзий и дурацких фантазий.
Хочу, чтобы все молодые это знали, и хватали жизнь, пока она есть, невзирая на идеологические бредни.

Вячеслав Горелов   20.02.2026 21:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Всемирный день авиации и космонавтики» (Николай Шурик)

Ура)
С праздником!
Приятно и интересно читать современников этого великого события)))
Папа хранил газету того дня всю жизнь)))

С уважением и благодарностью)

Лена Дубровская   12.04.2024 09:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «Почему я не очень люблю Пушкина» (Николай Шурик)

Улыбнулась и светло, и грустно, и радостно!
Спасибо, Николай! Замечательная миниатюра!
С теплом,

Элла Лякишева   09.04.2024 21:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Андреевка 09. 05. 2013» (Николай Шурик)

ОБИДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗАЩИЩАЛ НАШУ ЗЕМЛЮ ОТ ФАШИСТОВ, ЗА ТЕХ, КТО ОСТАЛСЯ НА ПОЛЕ БОЯ И ЗА ТЕХ, КТО ВЕРНУЛСЯ ЖИВЫМ , НО НЕ ПОЛУЧИЛ ДОЛЖНЫХ ПОЧЕСТЕЙ.
В ДЕРЕВНЕ, ГДЕ Я ЖИЛА В МОЛОДОСТИ, УМЕР ПОСЛЕДНИЙ ЗАЩИТНИК НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЛИНЕЙКИ У ПАМЯТНИКА ПАВШИМ. ИХ ИМЕНА БУДУТ ПОМНИТЬ И ЧЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО РОДНЫЕ. ГОРЬКО!
http://stihi.ru/2017/01/26/6428

Галина Калинина   23.03.2024 20:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «МиГ - моей жизни миг. Три августа» (Николай Шурик)

Вечная память Николаю и родная земля пухом лебяжьим!

Георгий Иванченко   20.02.2024 12:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «МиГ - моей жизни миг. Три августа» (Николай Шурик)

"+".

И нет больше завода, на котором делали моторы для Мигов, того самого, на котором работал мой тесть...

И нет больше КБ, в котором работал мой дед...

И притупился меч России...

А враг и рад, и решил, что настало время "стереть Россию и ее вассалов не только с карты Мира, но и вообще с лица Земли..."

Сергей Столбун   20.02.2024 11:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Из Блейка. Якобы» (Николай Шурик)

Не знаю, насколько якобы, но перевод хороший. И стихи именно в стиле Блейка.

Вера Сергеевна Мещерская   10.03.2023 03:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой последний день космонавтики» (Николай Шурик)

Эх, я чего бы не показать детальку? Из прошлого века. Из павшей страны. Из другого 1000-летия...

Пиротехъник   12.04.2022 05:17     Заявить о нарушении