Николай Шурик - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Хороший перевод, даже лучше оригинала (вздумай Блейк написать)))))
Михаил Абрамов 23.02.2026 01:21 Заявить о нарушении
Дорогой Николай, спасибо за светлую память о войне
Лиза Молтон 21.02.2026 12:38 Заявить о нарушении
Я всё время думал, что прошлое было, а будущее у меня в руках. Оказалось, нет ни того, ни другого, это только воспоминания, и мечтания, а есть только настоящее, то что сейчас, и оно очень суровое, реальное, без сантиментов, иллюзий и дурацких фантазий.
Хочу, чтобы все молодые это знали, и хватали жизнь, пока она есть, невзирая на идеологические бредни.
Вячеслав Горелов 20.02.2026 21:00 Заявить о нарушении
Ура)
С праздником!
Приятно и интересно читать современников этого великого события)))
Папа хранил газету того дня всю жизнь)))
С уважением и благодарностью)
Лена Дубровская 12.04.2024 09:36 Заявить о нарушении
Улыбнулась и светло, и грустно, и радостно!
Спасибо, Николай! Замечательная миниатюра!
С теплом,
Элла Лякишева 09.04.2024 21:22 Заявить о нарушении
ОБИДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗАЩИЩАЛ НАШУ ЗЕМЛЮ ОТ ФАШИСТОВ, ЗА ТЕХ, КТО ОСТАЛСЯ НА ПОЛЕ БОЯ И ЗА ТЕХ, КТО ВЕРНУЛСЯ ЖИВЫМ , НО НЕ ПОЛУЧИЛ ДОЛЖНЫХ ПОЧЕСТЕЙ.
В ДЕРЕВНЕ, ГДЕ Я ЖИЛА В МОЛОДОСТИ, УМЕР ПОСЛЕДНИЙ ЗАЩИТНИК НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЛИНЕЙКИ У ПАМЯТНИКА ПАВШИМ. ИХ ИМЕНА БУДУТ ПОМНИТЬ И ЧЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО РОДНЫЕ. ГОРЬКО!
http://stihi.ru/2017/01/26/6428
Галина Калинина 23.03.2024 20:02 Заявить о нарушении
Вечная память Николаю и родная земля пухом лебяжьим!
Георгий Иванченко 20.02.2024 12:49 Заявить о нарушении
"+".
И нет больше завода, на котором делали моторы для Мигов, того самого, на котором работал мой тесть...
И нет больше КБ, в котором работал мой дед...
И притупился меч России...
А враг и рад, и решил, что настало время "стереть Россию и ее вассалов не только с карты Мира, но и вообще с лица Земли..."
Сергей Столбун 20.02.2024 11:22 Заявить о нарушении
Не знаю, насколько якобы, но перевод хороший. И стихи именно в стиле Блейка.
Вера Сергеевна Мещерская 10.03.2023 03:50 Заявить о нарушении
Эх, я чего бы не показать детальку? Из прошлого века. Из павшей страны. Из другого 1000-летия...
Пиротехъник 12.04.2022 05:17 Заявить о нарушении