Аллексей - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Природа Церкви свята и такой остается. Это даже в Символе веры есть. А вот люди могут быть грешны.
До 2017 года, когда было введено обязательное духовное образование для священнослужителей, конечно могли просочиться в церковь недостойные священного сана люди. И потом, сама обстановка дала жуткую нехватку "кадров", поэтому рукополагали особо не проверяя и сразу. В. В. Головина даже по медицинским показателям не должны были принимать в семинарию -- его дальтонизм может свидетельствовать о ряде заболеваний мозга, в т.ч. шизофрении. Его справку неразборчивым почерком от врачей из военкомата никто толком не проверял. А ведь там могло быть указано серьезное заболевание. Кроме того, он реально лежал в психиатрической больнице перед армией -- даже это видимо не смутило тех, кто его рукоположил.
Сергий Романов тоже кадр. Документы подделал, а их плохо проверили, как и его прошлое. Представился электриком вместо только что "откинувшегося с зоны". Много жизней искалечил. А что он проповедовал без образования -- это идеи секты царебожников, но никак не православие.
Еще можно вспомнить Михаила Махова из Иваново. Как его рукоположили с оккультным прошлым -- не понятно. Вчера занимался магией -- сегодня священник. Так не бывает. Когда прошлое слишком темно, таких нельзя рукополагать. Им достаточно покания в качестве прихожан.
Этих рукоположенцев я называю эхом СССР -- они все оттуда. Главное, что сейчас лавочка закрыта -- рукоположение без окончания семинарии не прокатит. Теперь с 5 курса вроде только можно.
Аллексей 23.10.2025 20:28 Заявить о нарушении
Игорь Устичев 23.10.2025 20:38 Заявить о нарушении
Спасибо за информацию! Да, нужно было заметить насчет Евангелия от Луки. В широком смысле православно -- это так, как веровали и славили Бога апостолы, почему церковь называется Православная соборная и апостольская.
Аллексей 22.04.2024 09:46 Заявить о нарушении
Это о коллегах по рок клубу он и их песнях. Машина времени с песней "Мы идём на Восток" и т.д. . Довольно грубо, но справедливо. Конечно Цой призывал петь о вечном, а не о временном.
Аллексей 02.03.2024 11:38 Заявить о нарушении
Выдумали. У Цоя предостаточно антикоммунистических песен. Красно-желтые дни, Перемен, "Мама, мы все тяжело больны", Муравейник и так далее.
Жесты рук - это жесты политиков. Хрущев кулак воздымал, Брежнев руку поднимал, Ленина, Сталина изображают с пальцем вверх на плакатах, и так далее. Посмотрите советские плакаты и знаменитые жесты Брежнева, Хрущева.
Наоборот, Цой понимал все общественные проблемы, к которым привел коммунистический строй. Нормально он относился к священникам, послушайте хотя бы такую песню как Апофеоз. Нравственность заложена в религии, она не возникает из ниоткуда. По сути в СССР нравственности не было. В песне это тоже показано.
Аллексей 12.05.2020 13:55 Заявить о нарушении
Евгений Обухов-Петрик 12.05.2020 14:40 Заявить о нарушении
Евгений Обухов-Петрик 12.05.2020 14:44 Заявить о нарушении
Павел Тихомиров 2 17.08.2020 13:01 Заявить о нарушении
Вы вообще информацией не владеете. Священник не может заниматься бизнесом. В. Головин бизнес сделал на религии. Ему по-любому пришлось бы выбирать: или священство, или бизнес. Даже без доклада Новопашина. Он выбрал второе. Так он сам продался, времени подумать у него было много.
Я проверил его учение и нашёл там полное несоответствие православному вероучению. Вот сейчас пишу статью огромную со всеми его ересями и пропагандой грехов. Штук 80 будет, не меньше. Но у меня образование, у вас его нет судя по всему.
А о. Георгий на вк есть, можете написать туда.
Аллексей 07.03.2019 19:39 Заявить о нарушении
Игнат Костян 08.03.2019 12:52 Заявить о нарушении
Здравствуйте еще раз.
С каких пор истина в богоборчестве? С каких пор истина познается без приложения труда? С каких пор народ стал отвергать пророков Божиих? И что нужно иметь, чтобы отвергать их? "Вы - свет мира." Так сколько уже ориентиров? ))) А сколько в мире слепых............................................
Аллексей 06.02.2014 03:24 Заявить о нарушении
Ух ты, говорящая рыба!!!!!! "Это имеет только вид мудрости в самовольном служении..", "Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.", "Кто думает, что он что-либо знает, тот не знает еще ничего.", "Познавайте что есть воля Божия", "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить."
"Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его."
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."
Аллексей 06.02.2014 03:14 Заявить о нарушении
Конец света - это ересь секты свидетели Иеговы. Но у света нет конца, свет может закончиться к чел-ку, когда он преградит ему путь. А Свет и Жизнь - Христос.
Аллексей 09.12.2009 03:32 Заявить о нарушении
Надлежало ли вам говорить о Боге ложь?
Аллексей 09.12.2009 03:24 Заявить о нарушении
Ваши писания несут зло, противоречат Библии и тому, кем вы представляетесь.
Аллексей 17.12.2009 16:57 Заявить о нарушении
Мда, еще в юном возрасте я вспомнил откуда я и что делал там - на небе. А еще помню как земля была вся в дыму и ужасна. Я бы не стал здесь МИНУТЫ лишней жить в таком дыму. Там было хорошо, а здесь - плохо. Да еще и грехов нахватал.
Тем не менее, здесь есть один плюс: такую благодать от Бога в грешном мире сем, исповедуя Христа, христианам получить на небе нельзя. "на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии".
Аллексей 09.12.2009 02:55 Заявить о нарушении
некоторые время внутриутробного состояния, некоторые с
момента появления на свет......
Людмила Оганесян 09.12.2009 11:56 Заявить о нарушении
....
Людмила Оганесян 09.12.2009 16:48 Заявить о нарушении