Николай Игнатущенко - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Добрый день, Лидия!
Интересно у вас получилось. Вначале я подумал - рассказ с грустным концом!
А потом пришла мысль, что все кончилось закономерно. Люди не знают друг друга, Нельзя объединить жизни по виду из окна.
Писатель не захотел рисковать потерей жизни и... оставил любовь к женщине в окне на всю жизнь. Возможно, что это неправильно, но зато так романтично!
Спасибо за рассказ!
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 05.02.2026 11:49 Заявить о нарушении
Вам спасибо и желаю удач во всех делах!
Лидия Дунай 2 05.02.2026 18:10 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Лидия!
Вы совершенно замечательно проложили тропинку от хороших птичек к обществу людей!
Мне птички больше по нраву!
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 01.02.2026 17:45 Заявить о нарушении
Добрый день, Алиса!
Строгое и очень логичное произведение. Настолько логичное, что, кажется, что его писал ИИ,или, по крайняку,правил. Всё правильно, но это настолько редкое явление, что люди часто проживают чужую жизнь, иногда на "хорошо",чаще, на "удовлетворительно"...
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 29.01.2026 12:39 Заявить о нарушении
Благодарю за столь внимательное прочтение и развёрнутый отзыв — это всегда ценно. Смею заверить, что каждая строчка действительно родилась не в бездушном алгоритме, а в живой человеческой голове (и, пожалуй, в сердце тоже).
Да, я люблю выстраивать мысли по полочкам — такая уж привычка с детства: всё проанализировать, осмыслить, уложить в логическую цепочку. Но это вовсе не холодная механичность, а скорее способ выразить то, что волнует, максимально чётко и честно. Ведь когда мысль оформлена ясно, она и до другого человека доходит без искажений, правда?
Мне очень приятно, что вы отметили стройность изложения — значит, этот мой «способ говорить» всё‑таки находит отклик! И как раз в этом и есть живое человеческое начало: делиться тем, что осмыслено и прочувствовано, а не выдавать шаблонные фразы.
Спасибо за добрые пожелания — взаимно желаю вам здоровья, вдохновения и только подлинных, «несинтетических» переживаний!
С тёплым уважением,
Алиса
Алиса Викторовна Богданова 29.01.2026 14:18 Заявить о нарушении
Доброе утро,Весса!!!
Приятно читать и хорошее послевкусие!
Спасибо!
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 29.01.2026 09:28 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Нинель!
Большое спасибо за вашу добрую память прошлых лет!
Все хорошо знакомо и близко к сердцу!
Хорошо помню, как бегал через дорогу (машины не ездили) на газводу к дяде Фиме.
Сироп был натуральный - малиновый и клубничный. Три копейки с сиропом, двойной сироп - 5 копеек.
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 23.01.2026 16:55 Заявить о нарушении
Нинель Розова 23.01.2026 17:40 Заявить о нарушении
Добрый вечер,Отец Игорь!
Замечательная сказка!
Старушки добрые, хорошие черты характера. Заключение истории имеет значение на века!
Легко читается. Спасибо большое!
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 23.01.2026 16:41 Заявить о нарушении
Мне тоже нравятся эти старушки.
А дубы я видел огромадные. Это в Грозненском лесничестве. Под ними большие корпуса конторы, как избушки гномиков. И в Дагестане есть роща.
А наши идиоты, прости Господи, по другому и не назовёшь, красавцев 300 летних спилили, что бы кукурузу выращивать. И родники пропали. И земля поплыла по склону.
Вам крепости!
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 23.01.2026 17:14 Заявить о нарушении
Доброе утро, Елена!
Интересные факты!
Но! Лекарство от старости - любовь, может быть к женщине, а может быть к внукам и правнучкам!
У нас на даче зимой под снегом всегда,даже в самые лютые морозы, растет и пахнет .богородская трава!
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 22.01.2026 09:05 Заявить о нарушении
Доброе утро,Анатолий!
Спасибо большое!
Очень интересно, глубоко,занимательно и познавательно! Впрочем,как всегда!
Необычная трактовка стихов и высказываний А.С.Пушкина,где великий российский поэт предстаёт перед нами в новой ипостаси.
Желаю Вам добра и здоровья,успехов в творчестве!
Удачи в продвижении Вашей книги.
С уважением!
Николай Игнатущенко 16.01.2026 12:53 Заявить о нарушении
Для некоторых избранных людей имеется серьезная защита их персональной информации а для других нет?
Доброго Вам здоровья
С уважением
Анатолий
Анатолий Клепов 16.01.2026 13:27 Заявить о нарушении
Добрый день, Дмитрий!
Как хорошо, что в жизни есть моменты и возможность ленту жития прокрутить вперед и ...отмотать назад!
Такой случай прописан легко и наглядно в рассказе.
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 16.01.2026 09:58 Заявить о нарушении
С уважением,
Дмитрий Кузьмин-Нестеров 16.01.2026 10:25 Заявить о нарушении
Два раза перечитала и остаюсь при этом мнении.
Вера Чижевская Августовна 20.01.2026 22:00 Заявить о нарушении
Дмитрий Кузьмин-Нестеров 21.01.2026 13:37 Заявить о нарушении
Доброе время суток!
Понравились и близки ваши сображения по поводу УХИ!
Полезно и приятно ознакомиться.Моя лучшая уха - тройная, на берегу Дона, с цыпленком, окунями и судаком и осетром.
Спасибо за публикацию!
Вам добра и здоровья!
С уважением!
Николай Игнатущенко 14.01.2026 15:49 Заявить о нарушении
Приятно встретить единомышленников и рыбаков. Я за многие годы жизни за океаном в основном ловил сазанов трофейного размера не менее 8 кило весом. В год получалось немного более полу тонны улова, но все в основном отпускал сразу в воду назад. Приходилось рыбачить в Мексиканском заливе - там в городах выстроены длинный пирсы, уходящие в залив до километра. Был свидетелем когда местные пытались покорить пойманную акулу длиной белее двух метров. Касательно вашего рецепта ухи с цыпленком: не знаю чем вызвана необходимость добавлять птицу. Ведь на уровне биохимии там другие аминокислоты, не уверен что образуется гармоничный вкусовой букет, но никогда не попробовав вкус, не могу отрицать ваш опыт! Я лишь ратую за рациональность, вкус и презентацию продукта в тарелке на обеденном столе. Соглашусь, что улица с запахом дымка, стопка доброго жидкого огня , хорошие друзья рядом и песни под гитару нивелируются и отсутствие рядом подруг, назойливых Комаров и даже наличие куриного филе в вашей ушице!
Искренняя благодарность за обсуждение!
Доброго здоровья и всех благ!!
В.
Виталий Гайдачук 14.01.2026 16:22 Заявить о нарушении