Олег Шах-Гусейнов - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Игорь, наши крымские - не хуже! "Зачем нам, поручик, чужая земля?" (с) ))
Олег Шах-Гусейнов 07.06.2026 15:03 Заявить о нарушении
Ярко и в красках, Сергей! Чуден был один из двух союзников России - царский Флот! ))) И это не авторская выдумка, а свидетельства непосредственных участников событий - абсурдных и трагических одновременно.
А на фото адмирал выглядит, как ни странно, совершенно другим человеком, не подпадающим ни под одно из описаний его современников.
Добра тебе и здоровья!
Олег Шах-Гусейнов 04.06.2026 00:48 Заявить о нарушении
Рад, что тебе интересно.
Ну, а на фото все всегда красивее и моложе чем в жизни получаются.
С улыбкой,
Сергей Дроздов 04.06.2026 14:21 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай Дмитриевич!
Вы слишком категоричны. Почти все фильмы на тему СВО, которые посмотрел, мне очень понравились. Они реалистичны, актёры играют прекрасно, сюжеты честны, режиссура - на уровне. Фильмы эти крайне далеки от штампов и схем Голливуда. Вот некоторые из них: 20/22, Лучшие в аду (о "Вагнере", ими же и снят), У края бездны (фильм Максима Фадеева, документальный - как брали Мариуполь, снят прямо в боевых порядках, многие участники погибли), Алдан, Свои, Позывной Пассажир, Резервисты, Мобилизация, Малыш и др.
Это фильмы, которые старались не замечать в СМИ, на всякого рода киношных тусовках, на телевидении. Посмотрите сами и сделайте выводы.
Не всё у нас чёрное. Есть и белое. Как всегда и везде. Есть всякая сволочь и есть те, на ком Россия держится.
Добра и здоровья!
Олег Шах-Гусейнов 03.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
Но и Вы, Олег Магомедович, тоже категоричны.
Вы привели примеры военных документальных фильмов. А я речь вёл о "художественных".
Я не люблю фильмы про войну. Даже советские: Живые и мёртвые, Падение Берлина, Сталинградская битва, Сын полка, Повесть о настоящем человеке...
Эсхаровец 03.06.2026 20:59 Заявить о нарушении
Олег Шах-Гусейнов 03.06.2026 21:30 Заявить о нарушении
Здравствуй, Володя!
Чтобы "скрытый указательный палец" не давил на душу... - это здорово сказано про совесть человеческую. Рассказ твой замечательный и актуальный. Про СВО и про совесть.
И уровень прозы очень крепкий! Молодца!
Здоровья тебе, добра и удачи!
Олег Шах-Гусейнов 02.06.2026 10:29 Заявить о нарушении
Спасибо большое за отзыв! Нам без совести никак. Потому и Бог с нами!
И тебе, Олег, всегда здоровья и удачи! Всегда добра!
Владимир Левченко-Барнаул 05.06.2026 09:18 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ольга! Талант не пропьёшь, дух поэзии бунтует в вас! )) Выразила в рифме извечные смыслы, которые поздно до нас доходят. Голосую душой за слово "насладитесь"! Пока возможно...
Здоровья и добра!
Олег Шах-Гусейнов 01.06.2026 18:58 Заявить о нарушении
Привет, Игорь! Хорошо изложил... Продолжай.)
Здоровья и добра!
Олег Шах-Гусейнов 30.05.2026 14:46 Заявить о нарушении
ПС
Надо Мураками написать...
Игорь Лебедевъ 30.05.2026 17:17 Заявить о нарушении
Олег Шах-Гусейнов 30.05.2026 17:23 Заявить о нарушении
Тайга словно проверяет героя на прочность. Но не слишком ли велико её давление на сознание, которое столь часто выпадает из реальности? Мир галлюцинаций постоянно довлеет над героем и не совсем пока ясно: это влияние ядовитых испарений, болотных газов или же плод напряжения психики, который находится исключительно в голове Ивана?
Олег Шах-Гусейнов 27.05.2026 21:51 Заявить о нарушении
Иван
Иван Цуприков 27.05.2026 22:19 Заявить о нарушении
От начальных строк миниатюры отчётливо повеяло летней щедростью природы! Неистребим её дух.
Добра, Юра!
Олег Шах-Гусейнов 24.05.2026 15:19 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна! Бесконечные лестницы, да с такими ритуалами )). Стоит призадуматься... Детей, думаю достатчно и жене одной подержать! ))
Добра и бдительности в Азии!
С улыбкой
Олег Шах-Гусейнов 24.05.2026 15:00 Заявить о нарушении
Романтично и проникновенно, Тали!
Добра и весны в душе!
Олег Шах-Гусейнов 23.05.2026 21:41 Заявить о нарушении