Антонина Стрельникова -Воронова - написанные рецензии

Рецензия на «Ответ одному Автору...» (Григорьева Любовь Григорьевна)

" Правда, всё-равно, восторжествует. Свет, всё-равно, победит Тьму. И все виновные понесут наказание. А Россия была, есть и будет."!

Любовь, ваши слова правдивые! Россия была и будет всегда !

Всем известна судьба города Мариуполя. И вот прошло четыре года,
город стал неузнаваемым. Город никогда не был таким, как сейчас!
Но дроны врага летят, не дают покоя. Бьют по важным объектам:
подстанции, порт и другим объектам.
Вот такая тактика: око за око. Славяне воюют в угоду тем, кому безразлична
судьба двух народов.

Любовь, тема серьёзная и актуальная.
ЗА Россию!

Антонина Стрельникова -Воронова   06.06.2026 10:17     Заявить о нарушении
Да, судьба двух народов.
Только на Господа и упование!
Мир наступит, обязательно!
Спасибо, Антонина!
С искренним уважением!

Григорьева Любовь Григорьевна   06.06.2026 10:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кофточка мини-рассказ» (Лидия Мнацаканова)

У порога одиноко грустил табурет...
Ну и пусть грустит. Возможно я удивлю своими словами.
У меня была похожая ситуация с соседкой. После этого, я думаю иначе.
В данном случае неправа мама, которая в угоду соседке
уступила ей кофточку, которая очень понравилась собственной
дочери. Такие соседки настырные есть. В следующий раз
она попросит еще что-нибудь, и такое будет постоянно.
Уступая соседке, каждый раз в ущерб себе. Откуда у матери
уверенность, что она купит вскоре кофточку при таком дефиците
вещей в стране! А свою дочь лишить радости.
Недаром мне моя мама говорила: дочка, вначале молоти свою копну,
иначе можешь остаться без хлеба. Но я по жизни вела себя по-другому.
Вот поэтому я и написала такой вывод! Надо радовать свою дочь!
Но во всей ситуации – виновата "лёгонькая промышленность" !
Ли! Рассказ чудесный!

Антонина Стрельникова -Воронова   06.06.2026 10:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночью так гроза гремела...» (Михаил Поречный)

Виктор, с Пушкинским днём!
Пусть будет всегда вдохновение и новые идеи!
Лёгкого пера и волшебства строк!

С теплом!

Антонина Стрельникова -Воронова   06.06.2026 08:56     Заявить о нарушении
Рецензия на «Шашечница» (Татьяна Немшанова)

Татьяна, очень красивое фото бабочки- шашечницы!
Название какое интересное! Но главное, как она украсила собой пижму!

Полёт мысли.
Полёт фантазии свыше.

Какие прекрасные слова! Отлично сказано!

Чудесного лета!
И пусть не только бабочки украшают ваш крайний Север!

Удачного дня!
С теплом и пожеланиями настроения и спокойного дня!

Антонина Стрельникова -Воронова   06.06.2026 08:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «В день рожденья Пушкина» (Лидия Мнацаканова)

Лидия, С Пушкинским днём!
И днем русского языка!
Вы посвятили Гению Александру Пушкину прекрасные стихи!
И как вы правы:

Поэты остаются жить
навек в Твореньях...
Тебя за счастие любить
как Провиденье,

Прошло более 200 лет, но второго Пушкина так мы и не увидели!
А.Пушкин - непревзойдённый Поэт в целом мире!
Поэзия Пушкина настолько многогранна, каждый найдёт для себя, что-нибудь для души.

как Бога Чудо, Благодать,
Добра всесилье.
И гения я твоего
целую крылья!*

Разве можно сказать лучше!? Золотые слова!
Ли! Спасибо за стихи!
С днём А. Пушкин!
С теплом и уважением к вашему творчеству!

Антонина Стрельникова -Воронова   06.06.2026 08:35     Заявить о нарушении
Рецензия на «Пред8мартовское» (Степан Дуплий)

Степан, посмотрела на Дзене с иллюстрациями
это стихотворение. Очень понравилось.

Уютного комфортного лета!
С теплом!

Антонина Стрельникова -Воронова   05.06.2026 18:51     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Тоня, за прочтения и хорошие слова отзыва. Этот стих редко читают. Благодарю за пожелания. Они так нужны в реальной жизни. Взаимно и искренне, С.

Степан Дуплий   05.06.2026 21:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Траурница нимфалиды Крайнего Севера Югры» (Татьяна Немшанова)

Бабочка села на мое плечо,
Крылышками машет,
Чтоб мне было прохладнее,
А не горячо!
Бабочка порхает🦋
Я на неё гляжу,
Какая же красивая!
Слов не нахожу!

Татьяна, здравствуйте!
Мне очень понравилось как вы с умилением
рассказали о бабочках! И как здорово, что они
у вас есть и радуют вас! Вроде пустяк- а на душе
радость!
Спасибо за рассказ!
Уютного теплого денёчка!
С улыбкой!

Антонина Стрельникова -Воронова   05.06.2026 15:11     Заявить о нарушении
Антонина! Что удивительно, но у нас немало красивых бабочек, в том числе и в моем огороде. У меня на укропе жил краснокнижный махаон не один год! Я не гоню. Гусенниц не уничтожаю. У наших бабочек красивых гусеннички единичны! Вчера видела у себя белянку. Она на юге вредитель. У нас экзотика. Сегодня голубянку и ванессу. Много неизвестных мне. Прилетает и павлиний глаз. Я специально выращиваю местные цветы, чтобы цвели со снега! Это очень красиво, когда цветут цветы и столь же красивы бабочки. Я не использую химию!И ещё много- много лет у меня живут ящерица живородящая! Это- чудо природы! Появлялась и редкая лягушка травяная! У нас на Сеаере нет змей. Ящерицы, лягушки, то экзотика! Всё в Красной Книге!
Спасибо большое!
Пришла после трудов. Надеюсь, завтра распогодит и основные посадки завершу.

Татьяна Немшанова   05.06.2026 16:08   Заявить о нарушении
Спасибо за ваши интересные рассказы о флоре и фауне вашего края!

Антонина Стрельникова -Воронова   05.06.2026 16:34   Заявить о нарушении
Антонина! К сожалению сейчас затруднительно и писать, и иллюстрировать. Месяц назад вышел из строя ноутбук и съёмный диск. Потеряно немало и черновиков, и фотоснимков. Был сбой электросети.

Татьяна Немшанова   05.06.2026 16:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не требует аскезы» (Сабина Стрешнева)

Сабина, как вы возвышенно
написали о летнем месяце - Июне!
И он действительно такой, как вы о
нем написали!

Не требует аскезы
И роскошь прославляет! 🍓

Чудесные стихи!
Удачного дня и новых идей!
С теплом!

Антонина Стрельникова -Воронова   05.06.2026 14:58     Заявить о нарушении
благословенного вам лета!

Сабина Стрешнева   05.06.2026 17:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Щебень под ногами» (Владимир Курочкин)

Владимир, ваши стихи написаны по живым следам
войны, которая идёт до сих пор.
Из ваших стихов видна живая картина, как в кино,
Как проходят настоящие бои на самом деле!

Долбит танк, пугает: до костей иголки.
Дроны лезут в щели, раздают осколки.

Сколько надо проявить терпения и храбрости!

БМП нюхастую привлекло окно.
Очередь из пушечки. И в глазах темно.

И выражение:

Я не онемею: мне не привыкать.
Отряхнулся матерно и к станку опять!

Каждый из солдат рискует жизнью.

Чтоб эту войну век не видать и не слышать!
Спасибо за трогательные стихи!
Мира без войны!
С уважением и теплом!

Антонина Стрельникова -Воронова   05.06.2026 13:40     Заявить о нарушении
Рецензия на «Крайне запутанное дело» (Сергей Винтольц)

Велимир Оксюмчин, первое дело, которое ему было поручено,
провел с блеском. Потому что обладал фантазией и внутренним чутьм
человека, который видит все насквозь. Умение произносить речь,
которая так влияет на публику, несомненно он обладал талантом оратора.
Сергей, чудесный рассказ!
Удачного дня и новых идей!

Антонина Стрельникова -Воронова   05.06.2026 08:55     Заявить о нарушении
Рад, что вы, Антонина, оценили способности моего протеже Велимира Оксюмчина. Уверен у него большое будущее.
Спасибо!

Сергей Винтольц   05.06.2026 21:43   Заявить о нарушении