Сеть кошмарный сон
Я - человек. Я сижу за компьютером. Я сижу в глубоком, поблескивающем сталью и никелем кресле, опутанном сетью проводов. Мои ноги со вскрытыми венами погружены в сосуд с флюоресцирующей жидкостью. Кровь из вен жадно пьют десятки ртов прозрачных трубок, пьют и перекачивают через какой-то сложный прибор в такие же трубки, что впиваются в сонную артерию и в руки...Из тонкого металлического кольца на шее по телу сползает липкая пелена слизи - какой-то жидкости, что очищает мою кожу от выделений. Из обритой головы, словно булавки из подушечки, торчат сотни тонких электродов, нити проводков которых, свиваясь в жгуты, уползают в чрево белой колонны системного блока... Мои глаза широко открыты и слепо смотрят в экран. На экране - тьма. Два лазерных стереопроектора рисуют на сетчатке моих глаз картину мира... пальцы со срезанными подушечками погружены в пульсирующий гель манипуляторв. Подрагивающие их движения рождают цифровую метель в глазах... мигающий свет синих аргоновых ламп выхватывает из темноты стены, провода... провода... провода... Я - пишу программу. Я - программист. Я - сплю.
Вспышка дня. Сонзание чисто и светло. Я рад и счастлив до самой глубины себя - кошмар ушел. Остался там - за невидимой гранью ночной смерти. Ушло видение омерзительного подергивающегося тела, унизанного бисером трубочек. Ушло в небытие видение мигающего кошмара... до следующей ночи.
Смотрю на себя. Где-то под потолком большой, чистой, светлой комнаты неслышно вскрикивают сервомоторы... многоглазый блок видеокамер пристально осматривает аквариум с розовой жидкостью, в котором плавает большой синевато-серый мозг.
Я смотрю на себя...
Свидетельство о публикации №201101400087