В Свете Моего Ума или В Уме Моей Светы

В СВЕТЕ МОЕГО УМА.
или
В УМЕ МОЕЙ СВЕТЫ.

Она всегда была дурой.
Полной дурой.
Круглой дурой.
Конкретной дурой.
Отстоем.
Она никогда не претендовала ни на что большее, чем на мою снисходительную усмешку.
Она никогда и ни в чём ничего не соображала.
Она не могла поддержать даже разговора о погоде и кошках.
Это вечно идиотское выражение на лице.
Эта застывшая в уголке рта слюнка.
Это дибильное подёргивание остреньким носиком.
Эти влажные коровьи глаза...

Она всегда была дурой.
Набитой дурой.
Полной дурой.
Отстойной дурой.
Дура-дурой.

Но боже мой, как она трахалась!

11.07.2000 (17.17-17.19)


Рецензии
Вот, уважаемые коллеги, классический пример мастерски раскрытого содержания. Изначально, автор пытается заинтриговать читателя, то есть меня и Вас, художественным перечислением недостатков своей подруги. Впрочем, совершенно не ясно, подруга ли это и вообще - человек или нет, поскольку упоминание слюнки и коровьих глаз может соответствовать и какому-либо домашнему животному. Единственное, что понятно - пол так волнующей автора героини.
Перечисление недостатков приводит к мысли о мести - за что же пытается отомстить голос за кадром, несчастному существу, обделенному Создателем умом и сноровкой? Ответ содержится в последней фразе рассказа. Оказывается, указанное существо было искусно в любви. Но поскольку приходится предположить, что лирический герой превосходит создание умом и благородством, то герой этот бросить бедную девушку на произвол судьбы никак не мог, тем более, что девушка обладает столь ценным качеством. Остается одна версия - бессловестное создание само бросило героя. Итак, в конце миниатюры мы приходим к неутешительному выводу о том, что непонятно кто кому отомстил сильнее. Не говоря уже о причинах такого поступка со стороны глупого и безвредного существа... ну Вы догадались!

С уважением,
Александр Серов
30.05.2002 (11.20-11.21)

Александр Серов   30.04.2002 09:24     Заявить о нарушении
Уважаемый Александр,
Я глубоко тронут тем, что Вы настолько близко приняли к своему сердцу ту трагедию, что описана в моей миниатюре. И Вы, не жалея времени (целой минуты!) из своего будущего (30.05.2002), попытались выразить в нескольких словах понимание и сочувствие... И Вам совершенно очевидно, как нелегко пришлось моему лирическому герою, как ему обидно до слёз, что его любимая Света безвременно покинула этот призрачный неугомонный мир, однажды не выдержав той колоссальной нагрузки, которую он возложил на её хрупкие плечи... груди... лоно... бёдра... И прочти он заранее «Инструкцию по эксплуатации», где указаны возможные физические нагрузки для резиновых женщин, всё могло бы сложиться иначе. Но... как говорят на родине коньяка и гильотины: «Се ля ви мон ами...»

зы: Благодарю Вас за прекрасное чувство юмора! Во все времена это такая редкость.

Храбрец   03.05.2002 13:12   Заявить о нарушении