C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Три изобретения

Юмор и наука. Рискну предположить, что в СССР такое сочетание впервые появилось в институтских капустниках и легализировалось после публикации перевода книжки "The stress analysis of a strapless evening gown". В Государственной научно-технической патентной библиотеке мне приглянулись вот эти три изобретения:

1. Верхняя обечайка унитаза, отличающаяся тем, что с целью предотвращения неправильного использования (вставание ногами вместо отправления нужды сидя), она выполнена из свободно вращающихся в горизонтальной плоскости роликов. (Мягко, удобно, встать невозможно!)
2. Тренажер для брадобреев, отличающийся тем, что с целью исключения спорных ситуаций, он изготовлен в виде надувного тонкослойного воздушного шара. (Шарик лопается только при режущем движении лезвия, что в искусстве брадобрея недопустимо!)
3. Автомобильный цилиндровый двигатель, отличающийся тем, что с целью повышения дальности пробега и длительности функционирования при сохранении экономичности, головки цилиндров и поршни выполнены из 3/4 критической массы урана"235. (Вопросы: как остановить и как недопустить заклинивание?)

(с) Magnum.1998.
(c) Перевод со скандинавского Волли фон Пеннер.2002.


Рецензии
Вы, Магнум (к сожалению не знаю вашего имени), в прошлом работали в НИИ.
К сожалению вся наша жизнь состоит из противоречий, а там где вообще отсутствует логика, присутствует Божественное.
Светлана.

Михай   25.05.2014 18:50     Заявить о нарушении
Спасибо за визит! Мне действительно, по роду жизни, приходилось работать в НИИ. Начинал лаборантом, а после завершения службы, в собственной фирме. Добрался до Ph.D. Есть авторские свидетельства (еще в СССР) и патенты, печатные работы. Что в них логичного или Божественного, судить не мне. А цитированное... это на уровне казуистики. Вроде приколов!
Доброго вам здоровья!
С почтением,

Magnum   26.05.2014 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.