КОГО УБИЛ БИЛЛ?

КОГО УБИЛ БИЛЛ?               

Юрча


    Билл и Моника – агенты ЦРУ, получившие задание убрать крупного партийного Босса одной из дружественных стран. Монику снабдили чемоданчиком, начиненным тротиловой взрывчаткой. Билл вооружился армейской автоматической винтовкой «М-16».

    Моника проникла в загородную резиденцию Босса, чтобы установить чемоданчик и запустить часовой механизм. Сработала сигнализация, и Моника оказалась лицом к лицу с Боссом, его охранником Джорджем и безоружным слугой по имени Тони.

    Джордж держит Монику на прицеле своего «Узи», зная, что чемоданчик снабжен детонатором. Взрыв произойдет в том случае, если Моника выпустит чемоданчик из рук. Поэтому, Джордж не спешит стрелять.

    Резиденция оборудована небольшим бомбоубежищем. После того, как Босс нажмет пружинную кнопку и закроет за собой стальную дверь, взрыв не причинит ему вреда. Но дверь закрывается медленно, - поэтому, если Босс попытается спастись, Моника успеет  взорвать чемоданчик, и все погибнут.

    Моника, Джордж, Тони и Босс замерли на месте, потому что каждый из них боится спровоцировать взаимное уничтожение.

    Никем не замеченный, Билл проник в резиденцию через вентиляционное отверстие.
Со своей позиции, Билл прекрасно видит Монику, Джорджа и Тони. А вот Босс оказался для Билла недосягаемым, потому что бедняга Тони случайно очутился между ними на линии огня. Значит, с первого выстрела убить Босса не удастся!

    1) Если Билл застрелит Тони и будет ждать, пока Тони упадет и можно будет убить Босса, Джордж успеет застрелить Билла. А Билл не такой дурак, чтобы дать себя застрелить. Нет, этот вариант ему не по вкусу.

    2) При другом раскладе, - если вначале убить Джорджа, - Босс получит достаточно времени, чтобы спрятаться в бомбоубежище.

    В обоих случаях, Моника не успеет взорвать чемоданчик вовремя, потому что хочет жить и очень надеется, что Билл, начав стрелять, сам уничтожит Босса.

    Ниже указано время, за которое могут происходить те или иные события.
    За нулевую точку отсчета принимается первый выстрел Билла.

    Дано:

0,4 секунды – время, за которое Босс нажмет пружинную кнопку, чтобы привести в действие механизм стальной двери;

0,5 секунды – столько понадобится Монике, чтобы выпустить из рук чемоданчик;

0,6 секунды – время, необходимое, чтобы сработал  детонатор, и чемоданчик взорвался;

0,7 секунды – столько нужно Биллу после сделанного им   выстрела, чтобы выскочить из резиденции и остаться в живых;

0,8 секунды – за это время, после нажатия кнопки, закроется дверь бомбоубежища;

0,9 секунды – столько нужно, чтобы Джордж увидел и застрелил Билла;

1,0 секунда –  ровно секунду будет падать Тони, если Билл его застрелит;

     P.S.

     Честь и слава ЦРУ. Билл убрал Босса, и при этом остался в живых.
     А Вы можете сказать, в кого он выстрелил?


Рецензии
Ну, это уже издевательство;))) литературно-математическое... над Я. Перельманом;)))
Дер ист кароший загадка... я думаю, он стрелял в Монику. Босс просто не успел войти в дверь, а Джордж - выстрелить сам. Но вообще это всё похоже на (цитата из старого фидошного стёба):
"...неожиданно начинает пищать индикатоp на pуке Hинзи: до взpыва осталось 00:00:05. Рука с индикатоpом кpупным планом (30 сек). Hинзя бpосается к экскаватоpу, по доpоге ломая двеpь хижины заложников, все гpузятся в экскаватоp. 00:00:03 - pука с индикатоpом кpупным планом (30 сек)..."

Дики   13.10.2003 15:19     Заявить о нарушении
Дики! Прости, что я такой необразованный :))))
Кто такой Ты.Перельман?

Юрча   13.10.2003 22:11   Заявить о нарушении
Чё, серьёзно не знаешь?
Перельман - это был такой дядька-профессор ещё в 30-е, кажется, автор множества популрных в СССР книг типа "Занимательная Физика", "... Математика", "... Астрономия" и т.п. у меня на даче на чердаке много таких было, сама идея твоей штуки напомнила:))))

Дики   15.10.2003 20:30   Заявить о нарушении
Теперь я понял, как получаются истинно образованные люди, ручкавшиеся с самим ПЕРЕЛЬМАНОМ! Но Дики, не у каждого ведь есть или был в детстве чердак, наполненный самыми разнообразными книжными сокровищами! :))))) У меня, например, всегда были только шкафы с завалящими скелетами и подвалы с аналогичным имуществом.
До встречи!

Юрча   15.10.2003 21:44   Заявить о нарушении
Встречай;)

Дики   16.10.2003 02:46   Заявить о нарушении
А ты скоро?

Юрча   21.10.2003 21:59   Заявить о нарушении