О браке, семье и пушистом хвосте
Традиционные союзы, (m,w)=(1,1) приветствуются, равно как и новомодные штучки, типа (m,w)=(2,0) и (m,w)=(0,2), не осуждаются. Однако легализацию исключительно тех союзов, где m + w = 2, считаю делом неправильным и дискриминационным.
Исторически, сумма m + w часто превышала магическую цифру 2. Например, в мусульманском мире были распространены союзы типа (m,w)=(1,4) и еще совсем недавно это было легальным в американском штате Utah.
Не будем одобрять крайности типа (m,w)=(1,1000), как было у царя Соломона. Однако единственная причина нашего осуждения таких союзов это характерное для них отсутствие добровольности... Будем считать добровольность основой брака.
Очень прогрессивными представляются союзы, где m больше w, например, хорошо выглядит (m,w)=(4,1). Во первых, такие союзы весьма оправданы биoлогически, поскольку большинство мужчин слабаки. Во вторых, нельзя забывать об экономической стороне, ибо поодиночке некоторые мужчины зарабатывают мало!
Ну и конечно, воспитание детей... мужчины очень ревнивы — в смысле, как бы не переработать, — и если кто-нибудь будет сачковать, остальные ему покажут.
Какие могут быть возражения? Честно говоря, никаких, но, конечно, найдутся демагоги, которые будут говорить о равенстве полов. Мы все как один за равенство, но ведь еще вождь народов учил, что равенство не следует путать с уравниловкой. Если кухарка управляет государством, то кто-то ведь должен ей стирать бельё, а также чистить картошку и обувь?
Найдутся также рачители всеобщего счастья, которые будут требовать равенства средних величин m и w — усреднённых по ансамблю браков. Но мы вспомним, что во времена багдадского калифата 25% мужчин имели по четыре и более жён. Как они там управлялись с математикой средних значений не столь важно, как то что это был расцвет арабской цивилизации !
Да, некоторым мужчинам не доставалось, а так что — всем достается? Незамужние ткачихи никогда никого не волновали, разве что самих ткачих!
Природа создала два пола с тем, чтобы мужчины распушивали хвост, а женщины выбирали... это улучшает породу и через много поколений приводит к очень-очень пушистому хвосту!
Свидетельство о публикации №205030900025
Рецензия на «Свитер» (Семён Кац)
зимой согревал деревенски, без шарма,
По-русски ли это?
Зус Вайман 08.06.2021 22:10 • Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
Шарм - французское слово, но выражение "без шарма" вполне обрусело.
Семён Кац 08.06.2021 22:23 Заявить о нарушении / Удалить
Я не об этом, хотя и это не ахти в контексте
Зус Вайман 08.06.2021 23:06 Заявить о нарушении / Удалить
Посоветуйте вариант, Зус
Семён Кац 08.06.2021 23:27 Заявить о нарушении / Удалить
по-простецки...?
Семён Кац 08.06.2021 23:29 Заявить о нарушении / Удалить
Клубок обратился замотанным шарфом,
зимой согревал без прикрас и без шарма,
потом угодил в шерстяные носки.
Навскидку, поэтому и у меня топорно.
Объясните, Семён, прочла ли редакторша Ваше творение?
Грамотная ли она?
Зус Вайман 08.06.2021 23:53 Заявить о нарушении / Удалить
Грамотная, Зус, ничего ужасного не произошло.
Семён Кац 09.06.2021 00:25 Заявить о нарушении / Удалить
Да что тут обсуждать? Написано весьма непрофессионально. А дорабатывать сие - нет смысла, ибо никакой худодественной ценности стихо не представляет. Так... на троечку...
Борис Купчинин 09.06.2021 09:48 Заявить о нарушении / Удалить
Просто стихо не начиналось с "Мой дядя", а кто не пишет так, тот не Пушкин. Поэтому троечка?
вы посмотрите на количество прочтений и рецек у автора. Столько даже у вашего дяди не было, и вряд ли будет у вас!
Семёну респект!
Анатолий Крог 09.06.2021 13:37 Заявить о нарушении / Удалить
Анатолий, если сделать построчный анализ этой писанины - автору станет за неё стыдно. Но я этого делать не буду, ибо автор сего уверен в своей гениальности - зачем же рушить иллюзию?
Написал как смог, пусть собирает хвалебные рецки. Я же просто мимо проходил. Но за державу обидно ...
Борис Купчинин 09.06.2021 14:27 Заявить о нарушении / Удалить
Борис, собрался, было, огорчиться,
да зашел к Вам на страницу...
Семён Кац 09.06.2021 14:33 Заявить о нарушении / Удалить
Заходите почаще, может, что-то усвоите и освоите.
И первое, что нужно усвоить, это то, что написать МНОГО совсем не значит - написать ХОРОШО.)
Борис Купчинин 09.06.2021 14:49 Заявить о нарушении / Удалить
Зайду, когда напишете шедевры.
До той поры поберегу я нервы:)
Семён Кац 09.06.2021 17:32 Заявить о нарушении / Удалить
Ну коли так, не удивляйтесь, если обнаружите свои шедевры в моей копилочке "Пародии на .."
Она постоянно пополняется новыми пародиями.
Велком то
Борис Купчинин 09.06.2021 17:40 Заявить о нарушении / Удалить
Борис, вы конечно гениален, но при выбранном вами одноклеточном способе написания стихов, попробуйте найти хоть одну точную рифму, в ваших шедеврах она всего одна.
Не позорьтесь.
Анатолий Крог 09.06.2021 18:30 Заявить о нарушении / Удалить
БОРЯ, у тебя 0.3рецензии на стих за гениальность!
Иди, нюхай с таким кпд спину пожилого заица!
Анатолий Крог 09.06.2021 18:37 Заявить о нарушении / Удалить
Дрюня,
Иди нюхай мои носки.
Если у тебя есть моцк (хотя, судя по твоему дворовому лексикону, его нет) почитай в тырнете буквы о том, что такое составная рифма. Потом будешь открывать рот. Не позорься.
Борис Купчинин 09.06.2021 18:51 Заявить о нарушении / Удалить
у тебя в 50раз больше произведений, а рецек аж на 40 больше, и ты еще меня хочешь научить одноклеточной рифме?
Я в этой теме случайный человек, но глядя на твою рецу Семену, хочу сказать, шо при твоих способностях, писАть такие комменты не стОит,на мой взгляд, чтоб ты ощущал себя около поэзии ~ клюй кал в туалешке союза писателей!
Анатолий Крог 09.06.2021 19:08 Заявить о нарушении / Удалить
Сколько лет тебе, мальчик, что ты сюда пришел писюном меряться?
Твой "талант" оценили 20 твоих подписчиков.
У меня их 17.
Далеко ль ты ушел от СПшного сортира?))
Лижешь зад тому, кто на главную "вылез"? Не завидуй им, а дай денег редакции и твой "талант" тоже заметят)
И, поскольку вижу - умом ты не богат - спорить с тобой не буду о стихе Семена, о рифмах, ритмах,семантике,логике, стилистике, звукописи... не хочу тебя, гоблина, портить.
Борис Купчинин 09.06.2021 19:45 Заявить о нарушении / Удалить
Ваша дискуссия замечательна.
А вчера я расстроился
У Семёна есть чудесный избранный автор, Наум Сагаловский.
Но он не входит в номенклатуру редакторш портала, которым хочется потрафить кумушкам-кукушкам, хвалящим петуха. Верхоглядство и неуважение к русскому языку.
Наума нет, хотя он жив.
Его ценные стихи в забвении.
И таких авторов много.
Их дискриминируют, но не по национальности, а по уровню. Среди них есть и русские люди
Зус Вайман 09.06.2021 19:51 Заявить о нарушении / Удалить
Зус Вайман 09.06.2021 20:07 Заявить о нарушении