Мир не заблокируешь!

Множество нынешних мониторомарателей прозы ру наивно полагают, что когда они заносят в свои, без сомнения, прогрессирующие «черные списки» очередного неугодного им оппонента, то гармония восстанавливается, и ничто не препятствует развитию их сомнительного таланта.

На самом же деле, если мы внимательно поизучаем их раздел «Получено рецензий», то увидим, что даже не смотря на 4-х, а иной раз и 5-ти-значные числа их читателей, по сути там вращаются, распуская розовые слюни, от силы 10 человек, то есть «угодных». Они, как куски [неприличное слово] в проруби, облепленные сахарной глазурью, воспевают мнимые таланты друг друга, полагая, что именно таким образом и совершенствуется стиль и язык начинающего прозаика.

Но если мы изучим их произведения с их фальшивыми страстями, с их потугами на умность и проницательность, с их убогим языком, то станет очевидно, что и они – не более, чем те же глазированные куски [неприличное слово], колыхаемые водами самоупоения. Но, похоже, капуцины были правы, заявив, что в этом мире каждому – свое. Да, каждому – свое, но [неприличное слово] следует убирать за собой, и если авторы сами не умеют этого делать, то мы им должны помочь, как бы ни было противно это занятие.

На самом же деле только тот писатель, который способен воспринять любую острую критику с открытым забралом имеет какие-то шансы на творческий рост, имеет надежду стать Писателем с большой буквы.

Да, вы можете блокировать неугодных, заносить их в ваши [неприличное слово] «черные списки», но –


ВЕСЬ МИР НЕ ЗАБЛОКИРУЕШЬ!


Рига
22.04.2005


Рецензии
А пропиарили вы себя преотличненько ;)))

Неужели у вас не хватило фантазии каждому написать какую-нибудь индивидуальную гадость? "Плохо. Мелко. Неумно." - неужели эпитеты закончились? ;) А может, вы просто не читаете произведения, под которыми оставляете отзывы?... Очень похоже на то.

Я бы с удовольствием восприняла вашу критику "с открытым забралом", но ваша "развернутая аргументация" просто не позволяет этого сделать ;))

Если вы так жаждите своими рецензиями предоставить авторам "шансы на творческий рост", будьте последовательны, и вместо развешивания типовых безликих ярлыков, оставляйте хоть парочку предложений по существу.

А вот, что я с вами сделаю. Вы, наверное, как раз и рассчитывали на то, что человек из чувства протеста скажет что-то вроде: "Да не собираюсь я никого блокировать!" (и многие на это уже повелись). Но давайте отвечать за свои слова ;)

Даю вам неделю на то, чтобы вы оставили мне нормальную (это значит не хвалебную, а аргументированную) критическую рецензию. Если получится это у вас - будем вести конструктивный диалог (хотя я подозреваю, что у вас настолько "другие" цели, что все диалоги вам до одного места). Если же не соизволите снизойти, заблокирую вас с превеликим удовольствием ;)))))

Людмила Хоменко   25.10.2005 10:57     Заявить о нарушении
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" - народная пословица, между прочим, а народ просто так ничего не изрекает ;)))))

Дело в том, что морально задавить меня вам не удастся (а основную ставку вы делаете именно на этот незамысловатый ход, правда?), поскольку я прекрасно знаю цену своим текстам ;))) Все, что вы можете - это апеллировать к моему разуму, поскольку эмоционально расшатать меня - задача невыполнимая, уверяю вас ;))

И, кстати, в грядущей рецензии я берусь определить, оправдываете ли вы высокое звание критика (извините, но про "бога критики" как-то неловко даже...) ;))))

Честное слово, если среди ваших измышлений где увижу здравую мыслю, обязуюсь прилюдно признать вашу правоту! Если же не увижу ее нигде, то уж не обессудьте ;))

Да! Не падайте в обморок, но именно я буду ставить вам условия, а не наоборот - на иное даже не рассчитывайте ;))))) Какие условия можете ставить мне вы??? Заблокировать меня? Ха-ха, было бы забавно на это посмотреть ;))) Кто знает, может вы еще и прибегнете к этому - все зависит от вашей вменяемости в предстоящей рецензии ;)

В общем, я вас честно предупредила. Дала вам шанс, так сказать. И не дай бог вам ляпнуть хоть слово без адекватной аргументации - можете потом анатомировать в игноре кого вам будет угодно и сколько угодно ;)))) Хотя поверьте, очень хочется увидеть среди вашего эмоционирования хоть каплю конструктивизма. Иначе совсем грустно мне станет ;)

Людмила Хоменко   25.10.2005 16:47   Заявить о нарушении
Уже бегу топиться с горя ;)))

Людмила Хоменко   25.10.2005 19:24   Заявить о нарушении
Конечно же, я вас заблокировала ;))))
Такой переходящей все мыслимые и немыслимые границы самоуверенности я еще не встречала - заношу вас в свою картотеку ярких типажей, думаю, вы мне в плане создания колоритных образов очень пригодитесь ;)

И вы очень ошибаетесь, если думаете, что в ваших потугах раскритиковать меня речь шла только обо мне. Для меня речь шла исключительно о вас - очень мне было интересно, проблеснёт ли среди обычного хамства хоть одно(!) слово, подпадающее под определение "аргументированной и конструктивной критики". К сожалению (для вас, разумеется), критика ваша голословна и деструктивна.

На прощанье дам вам бесплатный урок, как правильно критиковать ;))) На примере следующего вашего монолога. Поскольку оказалось, что вы еще и с русским языком не дружите, чего критик себе позволить никак не может (нюансы смысловых оборотов возле вас и близко не лежали). Итак, цитирую вас.

"Уж и не знаю, что вообще с ней можно делать!
Что вообще с ней можно делать?
Похоже, в вас сильно говорит монгольская кровь,
поскольку русский человек так не выражается.
Русский человек говорит так:
Что вообще с ней делать!
Без вашего туркменского "можно."

Слово «можно» имеет много смыслов: от «возможно» до «позволяется». Без этого слова фраза приобретает несколько иной смысл, не тот, что мне был нужен в миниатюре.

Предложенный вами вариант «Что вообще с ней делать!» подразумевает, что с предметом, о котором идет речь, хоть что-то возможно сделать. Мало того, этот предмет или уже есть и вас, или вы понимаете, что вам неизбежно придется иметь с ним дело. Он у вас (почти что) на руках, и вам нужно выяснить, а что же с ним делать. Слово «вообще» здесь абстрагированности не привносит, поэтому было бы ошибкой считать его достаточным для воссоздания полной отвлеченности от личных интересов персоналий.

Употребленное мною словосочетание «что вообще с ней можно делать» означает совершенное отсутствие персонификации и конкретики, вплоть до смысла «А вообще хоть что-то с ней возможно сделать?». Чувствуете разницу?...

Вот что такое аргументированная конструктивная критика. Но думаю, что цели у вас совершенно иные, чем те, что вы тут так старательно декларируете, искусство критики вас мало волнует. Вас интересуют более прозаические (не в смысле прозы, а в смысле прозы жизни) вещи: пропиариться, набрать баллов, потешить свое самолюбие, самоутвердиться, развлечься и т.д. и т.п.

Поначалу я на вас вообще реагировать не собиралась. Но потом подумала, что было бы неплохо приоткрыть ваше личико для других, более эмоциональных и мнительных, чем я, авторов Прозы.ру. Поэтому решила слегка «анатомировать» (воспользуюсь вашим словечком) вас. Думаю, у тех, кто наблюдал нашу с вами перепалку, теперь достаточно причин просто игнорировать вас. О! Для вас это было бы худшим из наказаний – если бы авторы вас ИГНОРИРОВАЛИ. Ведь вы – обычный хам.

В общем, предлагаю всем авторам вас блокировать без лишних разговоров. Да, весь мир не заблокируешь, но весь мир, к счастью, состоит не только из самонадеянных хамов, вроде вас. Мир дружелюбен ;) Мне нет нужды прятаться от мира. Только от таких проходимцев, как вы. Хотя поверьте, лично к вам я никакой неприязни не испытываю – просто хочу, чтобы в моем доме (на моей страничке) было чисто. К слову, к себе домой (в квартиру) я хамов не приглашаю ;)))) И в этом смысле моя страничка ничем не отличается от моей квартиры.

Ребята, блокируйте этого товарища без зазрения совести, пусть ваш дом будет светлым и чистым ;)))) А пределов совершенству, как известно, нет. И каждый автор идет к нему своей дорогой. Пусть долгой и трудной, но своей собственной.

Людмила Хоменко   26.10.2005 11:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.