Все дальше и глубже миниатюра

   Хроноплазма растекалась все дальше, все глубже. Она только-только появилась, проявив сама себя сквозь бытие небытия. Она еще не успела задать себе вопрос "зачем?", она вообще еще ничего не успела. Только лишь появилась и все. Молодая хроноплазма была всесильна, потому намеренно не стала тратить силы зря и задаваться простыми вопросами о смысле, причинах и последствиях. Она размышляла о великом - о смерти. Мысли о смерти омрачили стремительно расширяющееся ее бытие, нарушив гармонию предсказуемости. Где-то, совершенно неопределимо где, эволюция неоднородности дошла до предельного уровня, и стала организовываться в новый порядок, в хаос. Хроноплазма уже думала о старости, о том, как она наступит, и как завершится, когда злокачественная дисгармония разорвала ее существо изнутри аннигиляцией материи.
   "Еще одна с небес упала
     Никем нежданная звезда:" - начал было писать поэт, но в следующий миг мысль о хроноплазме показалась ему смешной и глупой.
    А ветер, рожденный взрывом, рвался все дальше и глубже, неся к самым недосягаемым закоулкам Вселенной ее звездный прах, ее звездный смысл.

апрель 2003 (цикл: непрозрачный воздух)


Рецензии
Один вопросик: что такое хроноплазма?

Адольф   28.04.2005 13:23     Заявить о нарушении
:) хороший вопрос, батенька:))
когда писал, наверное что-то представлял себе.. а через два года уже другие мысли навивает.. причем разные.. для кого-то пусть это будет оранжевая революция:)), а по мне так просто одна несчастная душа.. мало ли их на свете? а может это бог.. "бог умер".. волюнтаризм какой-то получается.. (извиняюсь за выражение:))

спасибо за вопрос.. как вы поняли, вразумительного ответа у меня нет:)))

KB

Kama Bars   04.05.2005 15:50   Заявить о нарушении