Я тебя люблю

- Я тебя люблю! Ты самая красивая девушка из тех, кого я видел! С любовью из Германии. Целую, – было написано в комментарии на страничке с моей фотографией.
Я, абсолютно не зная немецкий язык, сразу загорелась желанием перевести поскорее этот текст, и онлайн-переводчик выдал мне эти теплые слова издалека.
Необычное ощущение радости и недоумения смешались внутри меня, на лице засияла улыбка..
Выключила компьютер и занялась своими делами. Но эти слова были столь приятны, что в памяти так и всплывало имя Адам. Так звали человека, который оставил этот комментарий.
- Надо бы ответить ему, а то нехорошо получается. Человек написал практически признание в любви, а я отмалчиваюсь, – подумала я.
Не прошло и минуты, как я сидела у компьютера и размышляла, как же ему ответить. Я не знала о нем ничего, впрочем, как и он обо мне. Но он хотя бы видел мою фотографию, а среди моих познаний о нём был лишь комментарий на немецком языке и имя, Адам.
Я долго перебирала в голове всевозможные варианты ответа, но ответила просто:
- Спасибо вам за признание в любви. Передаю вам в Германию привет!
Ну вот, сердце как-то поуспокоилось и теперь можно заниматься делами, – подумала я.
День пролетел как всегда незаметно. К возвращению своих близких с работы я приготовила ужин и накрыла на стол. После трапезы родные разместились на диване смотреть телевизор, а я отправилась к компьютеру, чтобы обмолвиться словечком другим со своими друзьями в интернете.
Наступившее утро не предвещало ничего особенного. Серое небо заполонило собой всё, от моря до гор; взрослые прохожие неохотно отправлялись на работу, а дети в школу, что находилась неподалеку от моего дома. Увидев всю эту не особо вдохновляющую на хорошее настроение картину, я закрыла окно и отправилась умываться. Приняв все утренние процедуры и убравшись в квартире, я решила заглянуть в интернет. Снова в интернет, он стал для меня чем-то особенным. Местом, где можно безгранично читать интересную тебе информацию, общаться с разными людьми в режиме прямого эфира, задавать назревшие вопросы и получать созревшие ответы. Интернет стал для меня частью жизни, причем этой части с каждым днем отдавалось всё больше места и времени. С недавних пор это начало меня пугать, но об этом, пожалуй, в другом рассказе. Так что вернемся к тому утру, когда я в очередной раз подключилась к мировой виртуальной сети под названием ИНТЕРНЕТ.
Первым делом я открыла свой почтовый ящик, в котором уже было письмо. Письмо от Адама.
Письмо оказалось без единого слова, и лишь скрепка на экране указывала на какое-то приложение...С интересом я открыла его. Там был он... Точнее его фотография. Первое, на что я обратила внимание – это ямочки на щеках, а потом уже сложился окончательный образ молодого мужчины, лет тридцати, который добродушно улыбался мне с экрана. Кожа у него смуглая, волосы черные, а глаза, обрамленные рядом ресничек, светились карими огоньками. Он оказался очень обаятельным и внешне приятным человеком.
Я написала ему письмо, в которым поблагодарила за комментарий и за фотографию. Не забыла упомянуть и о том, что его фото мне понравилось. Узнала, в каком городе он живет, написав немного о себе и городе, в котором живу я. Переводчик перевел моё послание на немецкий язык, и я отправила его Адаму в Германию.
Вечером от него пришел ответ, в котором он прислал мне еще несколько своих фотографий и рисунков, в виде сердечек и цветочков, красиво сверкающих золотистыми огоньками. Я отправила ему в ответ спасибо и прикрепила к своему ответному посланию несколько своих фотографий. И с этого дня всё закрутилось само собой. Он начал присылать мне по нескольку писем, в каждом из которых были рисунки и картинки с признанием в любви, а также в обязательном порядке его фотографии. Потом он начал оформлять мои фотографии, из одной сделал календарь на текущий год, в другой фотографии вставил своё изображение в экран моего телевизора.. Каждая новая весточка была для меня очень приятной! Спустя несколько дней, я поймала себя на мысли, что я ЖДУ его писем и ХОЧУ, чтобы он их присылал. Меня немного смущало то, что в своих посланиях он мало писал о себе, я практически ничего о нем не знала. Однажды написала ему гору интересующих меня вопросов, и в ответ мне пришло его письмо. В нем он написал, что живет в одном из немецких городов под названием Фрайбург, что ему 31 год, он не женат, живет один, работает (вот только про работу переводчик не осилил, потому не разобрала точно).. Спросил, есть ли у меня молодой человек, узнал, как точно называется город, в котором я живу. И написал кое-что, что до сих пор не даёт мне покоя. Не знаю, как бы себя повели другие, но я растерялась.. Он написал, что он глухонемой от рождения, не может ни говорить, ни слышать.. Это его сильно огорчает, а уж как меня это огорчило, словами не передать. Полдня ходила как ватная, в голове никак не могло увязаться то счастливое лицо с каждой его фотографии, те признания в любви, и то, что человек, который возможно и правда меня любит – неизлечимо болен.. Потом он прислал мне своё видео, где он сидит напротив компьютера с моей фотографией и посылает мне воздушные поцелуи и машет ручкой, с улыбкой на лице. Это видео я пересматривала несколько раз подряд.. Чувство тоски и грусти охватило меня и я не знаю, как мне быть.. Что делать.. Как себя вести.. А в голове родился вопрос: «Готова ли я прожить всю жизнь с человеком , от которого ни разу не смогу услышать «я тебя люблю» и который не услышат этих слов от меня».. А ведь это так важно – слышать голос любимого человека..
Говорят, что если природа в чем-то одном ограничивает человека, то в чем-то другом она наверстывает вдвойне. Надеюсь, что это так.. А сама снова погружаюсь в круговорот мыслей о жизни, любви, справедливости …


Рецензии
Интересная вещь. Бог с ним,что не похожа на литературу.
Для меня,если у меня есть эмоции после прочтения-это важно.
Есть.И еще какие!
Перестаньте стесняться жить. Главный жизненный постулат:)

Ощущение,что мне доверили страшную тайну. За Ваше доверие-спасибо.
Как сложится жизнь у Вас или у того парня,неизвестно.Знаю по себе,если что-то случается,то не просто так.Значит,это кому-нибудь нужно!

Катринка   23.11.2009 17:44     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Это из ранних попыток писать прозу... Сама понимаю, что не самая лучшая попытка. Спасибо за честную рецензию!
С теплом,

Екатерина Ка   27.11.2009 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.