Просто мысли. Когда перестаешь писать стихи о любви

В моем сердце поселилась пустота... Ей хорошо наверно там. Она не уходит. Перестала смеяться...плакать...чувствовать. Ходячий робот. Я вымотана и морально и физически. Задумываюсь о смысле жизни. Как же хочется закричать. Вы все виноваты... вы убили меня!!! Но никто не ответит... Ничего. Я сама так потерялась в этой жизни. Я не знаю, чего хочу. Мне больно и страшно... Страшно думать, что я никогда не стану прежней. Пусть немного странной, смешной и несуразной, но прежней. Я боюсь раствориться в безликой массе. Я впитываю как губка окружающее и, теряю себя. Я перестала писать стихи о любви уже очень и очень давно. В моей жизни есть любовь, но постоянство враг полета. Я уже не летаю. Как же противно знать, что завтра будет как сегодня, а сегодня как вчера. Я словно в маске, в неживой и лицемерной. Я раньше так смеялась. А теперь долго и тупо вчитываюсь в анекдот и не смеюсь. Боль переполняет меня. Душит. Я ни о чем не думаю, не мечтаю. Просто лежу и смотрю в потолок. Нет сил заставить себя подняться и сделать хоть что-то. Даже брат не узнает меня. Я научила его жить и радоваться жизни, а сама перестала. Не могу написать ни одной строчки о любви, рифма никак не идет. Мысль заходит в голову и не выдержав одиночества уходит...


Рецензии
Есть "стихи о любви", а есть любовь в стихах.
Это разные вещи, поскольку состояния - разные.
Я вот тоже пару-тройку раз писал о любви, вроде:
"Любовь мне в наказанье за грехи -
так долго и легко в любовь играл я.
И вот - пришла, лукавостью карая, -
местами поменялись игроки..."
И что? Никакого особого любовного томления при написании этого стихо я не испытывал - а лишь легкое удовлетворения от удачно складывающихся в катрены гладких строчек.
О любви можно писать очень мастерски и задушевно в независимости от степени влюбленности-равнодушия. Так же, как можно, будучи безумно влюбленным, не быть способным выдавить из себя пары адекватных строк.
Так что не расстраивайтесь по столь незначительному поводу. Верю, что вы еще напишите о любви, а главное - полюбите!
Удачи!

Рамиз Асланов   19.08.2008 21:30     Заявить о нарушении
Тогда в моей жизни не было ни стихов о любви, ни любви в стихах...
Хотя мне нравится Ваше мнение. Спасибо.
С ув. А.Г.

Айнура Гурбанова   24.08.2008 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.