Майса о том, как я забанила писателя Питера Свирь

Вот я сейчас сижу и пишу такое письмо:
 
Уважаемая редакция Сайта «Проза.ру»

Прошу Вас прекратить доступ к моей странице для писателя Питер Свирь, (то есть забанить его):

1. За махровый, открыто высказанный антисемитизм
2. За разжигание межнациональной вражды
3. За унижение автора Сайта «Проза.ру» и за оскорбительные насмешки над ним

Рецензия Питера Свирь на мой рассказ «Майса о том, как простая Химера иудаизм изучала» глубоко оскорбила меня и нанесла мне незаслуженно моральную травму.

То что я написала в своем рассказе является абсолютной правдой. В нем нет ни одной фразы преувеличения. Эти люди, о которых я написала, действительно, открыли передо мной двери своего храма, своих синагог и разрешили мне пользоваться их библиотекой. Они отвечали на все мои (иногда может быть нелепые) вопросы.

Раввины, с которыми я встретилась, это люди высокой культуры, с хорошими манерами, прекрасно воспитанные. Они мне ничем не обязаны, но они откликнулись на мою просьбу и удовлетворили мою любознательность.

Никто не заставляет писателя Питера Свирь переходить в иудаизм и надевать кипу с блестками или без блесток, но я не могу позволить ему так же оскорблять описанных мною людей и насмехаться над ними на моей вебсайтовской страничке. Они этого абсолютно не заслужили.

Я русская, я так и осталась русской, но покинув их библиотеки и синагоги, я открыла для себя новый глубокий колодец знаний: я прочла массу новых книг об еврействе, начиная от истории распада Хазарии до выпущенной в 1999 году книги новой Торы.

Я не встречаюсь больше с этими людьми и не хожу по субботам на службу в синагоги, но я с ужасом думаю о том, что кто-нибудь из русских, посещающих храм, случайно наткнется на рецензию Свиря на моей страничке и переведет ее язвительное содержание на английский язык для раввина Нэнси.

Поэтому я также хочу попросить редакцию снять эту рецензию с моей странички на сайте.

Посылаю Вам также копию текста этой рецензии на мой рассказ для обозрения всех читающих:

 Рецензия

Идеально! Настоящее фантази в реальности! Замените слово "иудаизм" на "марксизм", а слово "химера" переведите доподленно с древнегреческого(гр.Chimaira - мифологическоке чудовище с огнедышащей львиной пастью с хвостом дракона и козлиным туловищем = рыба с хрящевитым скелетом веретенообразным туловищем с длинным носом и хвостом
при больших грудных плавниках) и вдумайтесь, читатель, в химеричность, то есть - в призрачность радости и в реальность подсознательного страха этой лакированнай умильной фантази. Вы сразу представите перед собой советскую пионерию во главе с молодым, стройным,тонеьким раввином женского пола Нэнси с ГИТАРОЙ в руках, вместо горна с барабаном. Вместо красного флага на шее - уже на голове раввинаночки блестит блёстками кипа исключительной избранности. Вместо пятиконечных звёзд Ленина с неба падают шестикончные звёзды Давида. Хотя, есть различие:
вместо детей необрезанных родителей - в церимонии принимают участие -в националистическом оболванивании - только избранные чистые сытые детки обрезанных. В остальном, даже текст песен - всё, как в коммунистической пионерии: "За дело Давида - Моисея всегда готовы!.."
И слёзы умиления не утираются платочками.
А что потом?..

Питер Свирь 2006/05/17 03:36


Я не собиралась ничего больше писать об иудаизме, но теперь после такой оскорбительной рецензии, я напишу еще пару рассказов в ответ.

Спасиба за понимание

С уважением: Элеонора Шпигель


ДОБАВЛЕНИЕ:

Реформистская ветвь иудаизма назначает женщин раввинами с 1972 года

Реконструктивная ветвь – с 1977 года

Консервативная ветвь – с 1983 года


Рецензии
Жив курилка! Я думал, что он уже того... Возраст все-таки... Помнятся его "дискуссии" с Аленой Нежной и др. авторами лет шесть тому назад - каждый раз от его ядовитой слюны приходилось протирать монитор. Он втягивает в скандалы, как трясина. И пахнет сероводородом (не путать с серой!).
Успехов!
С уважением,
РЧ

Ростислав Чентемиров   02.09.2007 11:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.