Самое подлое

САМОЕ ПОДЛОЕ


В каком мире мы живем?

А вот смотрите, вот вам пример.

ПРЕЙСКУРАНТ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ - самое подлое изобретение цивилизации!

В самом деле: человек БОЛЕН. Это заведомо означает: слаб, нуждается в ПОМОЩИ. А ему говорят: заплатишь столько-то – поможем. Нет – до свиданья.

Выходит, хоть умри, а никто палец о палец не ударит, чтоб тебя спасти. Мерзко! Подло! Безнравственно! Отвратительно! И... современно.

Совсем недавно одна эстонка, которая давно уже живет в Америке, рассказала моей супруге, что ночь пребывания в американской больнице стоит... 1000 долларов. Тысячу! Одна ночь! (а я такую сумму зарабатываю лишь за три МЕСЯЦА!). И Эстония (не знаю, как насчет России), похоже, на пути "общественного прогресса" движется в том же направлении, то бишь – навстречу вожделенной Америке.

Так в КАКОМ мире мы живем??

28.07.- 4.08.2006


Рецензии
Ох, по больному, только подробностей не буду, тошно. С грудничком месяц по больницам хоть и с полисом. Лезут в святое и гадят, гадят, гадят...
Даже в ЖЖ собралась писать посты по названием "Постсоветская ё...ная медицина"

Локата   19.07.2008 21:16     Заявить о нарушении
Милая Женщина! Как я Вам сочувствую!! И до чего ж нам всем не везёт, что живём в эпоху разгула жадности и бесчеловечности. Особенно больно, когда "подлюги от жизни" не принимают в расчет детей! (и уж подавно - не принимаются в расчет страдания матерей!). Сволочи! Сволочи!! СВО-ЛО-ЧИ!!! Осталось в нашем мире осволочеть еще и священникам... До врачей дьявол УЖЕ добрался.
Целую Ваши руки!

Ю.Золотарев   28.07.2008 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.