Женюсь!!!

Проблемы на таможне. Регистрация на самолет закончилась. Торчим с Павляндием, как ненужные прыщи в том месте, куда никогда не заглядывает солнце. Багаж уже в самолете, мы – нет.

 - Ваш сын не может покинуть территорию Российской Федерации, потому как у Вас нет разрешения от его отца на вывоз ребенка за пределы России.

 - Извините… А для чего тогда был издан закон «Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ»?

 - Не знаю, меня это не касается, - и дама – таможенник, с улыбкой Медузы Горгоны, положив свою немаленькую ладонь на макушку моего сына, добавила, - Так что, мальчик… Мама полетит одна. А тебе придется вернуться домой!

Мое цитирование двадцатой статьи вышеназванного Закона не возымело на тучную мадам никакого действия. Взглянув на моську Павляндия, я решила абсолютно твердо. Либо мы сейчас улетим, либо я разнесу здание Пулково по кирпичу. Не буду описывать все подробности моих разбирательств, но скажу только, что мой заграничный паспорт, на котором почти не осталось пустого места для штампов, убедил начальство той организации, которая гордо величает себя «Таможенный контроль».

И вот мы в самолете. За десять минут до вылета. Пассажиры встречали нас аплодисментами. Пашка, от перенесенных переживаний, уснул мгновенно, до того еще, как прозвучала просьба арабского персонала «Пристегнуть ремни».

А далее, взбудоражив почти всех пассажиров самолета, Пашка громко кричал во сне:
 - Пожалуйста! Мне нужно улететь с мамой! Честное слово, как только я подрасту, я сразу женюсь на Вас!
И так почти четыре часа полета…


Рецензии
Кому как, Анжана, а мне до сих пор плакать хочется. Нас самих в 2003 году сняли с самолёта, летевшего рейсом Москва-Симферополь, только из-за того, что мы нерегулярно слушали новости и пропустили сообщение по ТВ о том, что копии свидетельства о рождении больше не принимаются - тогда оно ещё по малолетству нужно была моему брату. А оригинал был утерян, и нам ещё предстояло его восстанавливать там, куда мы ехали. Никто нас слушать не стал, с самолёта нас выбросили, пришлось потратить уйму денег на билеты на поезд - дополнительно ко всем уже потраченным на четыре билета на самолёт для всей семьи - и, естественно, кучу нервов туда же - но это уже в счёт не шло... Отец даже уже хотел отменить поездку совсем, но я их постепенно убедила, что нам нужно ехать поездом. Пришлось звонить в Симферополь, бабушке, говорить, что сегодня мы не прилетим, как собирались, и чтобы они нас не ждали, а ждали только завтра, потому как мы едем поездом. Бабуля и все остальные были в шоке...

Пришлось потратить лишние сутки, но это того стоило. Сейчас я думаю, что хорошо, что мне удалось убедить папочку. Не поехали бы тогда - больше никогда не увидела бы я своих бабулю с дедулей, а он - своих родителей - в 2004-м они оба друг за другом ушли в мир иной... А так хоть увиделись... оказалось, что в последний раз...

Вот так бывает... И всё та же таможня...

Спасибо Вам!

С теплом - Елена

Елена Агата   19.08.2008 04:08     Заявить о нарушении
Диалог таможенницы с моей мамой:

- Вы ребёнка здесь оставьте, а сами летите, куда Вам нужно.
- Как это "оставьте"?! Как Вы себе это представляете вообще?! И с какой стати я своего сына здесь брошу?!
- Ну, тогда добирайтесь до Симферополя, как хотите, хоть пешком, но в самолёт Вы не попадёте!

Закрыла кабинку и ушла, демонстративно громко гремя ключами...

Что было дальше, смотрите выше...

И всё это ради только одного... Я до сих пор, думаю - Господи, какая гадость...

Елена Агата   19.08.2008 07:55   Заявить о нарушении
Знакомо...(((

Уродство всё это, точно...

Анжана Медведникова   21.08.2008 02:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.