Сказка про путешествие

Однажды мальчик собрался в путешествие в лес. Оделся и пошел. Шел и шел и ушел далеко. Он как крикнул, и никого нет. Тогда он пошел из леса назад. День и ночь, день и ночь и забрался наверх. Это было на дереве. Потом сел на облаках и покатился. А никого нету все равно. И к нему прилетел колдун и сказал: «Почему ты здесь?» Он говорит: «Я по лесу хожу в путешествии» «Зачем?» «Просто так». А колдун провалился под дерево. Он там валяется и курит долго. А потом вылетел и убился. А мальчик пошел из путешествия домой. Мальчик - это был я. Рассказ называется «Путешествие».


Март 1998 г.


Рецензии
Путешествие из Питера в Москву каретным образом описали. На облачке - пока нет. Нужно это упущение срочно ликвидировать.)))

Кира Стафеева   20.08.2015 14:39     Заявить о нарушении
Литературоведы умрут от зависти, завидев ваше терминологическое открытие: "каретным образом". :)

Рем Ка   20.08.2015 17:27   Заявить о нарушении
Я им подарю этот новояз. Вчера одного человека тоже осчастливила новоязом. Он мне написал, что я - потомок. Неважно - чей. Ну, я его и поправила, что не потомок я, а потомица. Ведь правда? А потомица путешествует только каретным способом. И никакие литературоведы ей - не указ.)) Рада, что моя рецка выудила вас из небытия аж с 13 года.))) Честно, "пиша"(тоже личный новояз) её, на ответ не надеялась.

Кира Стафеева   20.08.2015 17:39   Заявить о нарушении
это странное совпадение - страницы свои открыл две недели назад после двухлетнего перерыва :) и как-то совсем не рассчитывал, что ко мне кто нибудь неожиданно заглянёт.

ну, буду считать, что все незапланированное в жизни, не знаю - лучше ли - но точно интереснее.

за новояз спасибо. сам люблю подобные шалости.

Рем Ка   20.08.2015 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.