Энциклопедия альтернативной истории. Введение

Роза Ветров
Получает свое название из-за схожести с тридцатидвухлепестковым цветком – картографы издавна используют ее для обозначения направления ветров и сторон света.
Лепесток, указывающий на север всегда остроконечен – и это не случайно, т.к. говорит о местоположении истинной прародины человечества Гипербореи.

В мифологических представлениях древних гипербореи – северные жители далекой волшебной страны, слуги Аполлона. Бессмертные люди, упивающиеся жизнью и уходящие в мир иной тогда, когда жизнь эта становится уже скучна.

Адепты различных направлений верили в гиперборейцев и пронесли мистическое знание через свои учения. Оккультисты Третьего рейха искали отголоски исчезнувшей цивилизации в живущих потомках.

Но где скрывается истина?
И каково назначение человека, вышедшего из таинственных глубин мироздания?
В этом помогут разобраться неожиданные прозрения его самого, по крупицам развеянные по страницам исторического времени.
Думается, в скором будущем многие тайные печати падут – и Человечество вступит в новую Эру.
Предсказанную тысячелетия назад.
Эру гиперборейцев.

Материалы к обсуждению:
http://www.proza.ru/2006/10/02-14


Рецензии
Хотелось бы верить в новое время, но ...
Росбалт, 18/10/2006, Новости вне формата 14:49
К 3000 году человечество разделится на элоев и морлоков



Эволюционный теоретик доктор Оливер Карри из Дарвинского исследовательского центра Лондонской школы экономики предсказывает, что через тысячу лет человечество станет совершенно другим. По прогнозам ученого, к 3000 году люди будут иметь рост 190 см, кожу цвета кофе с молоком и будут жить до 120 лет.

После изучения изменения роста человека за последние сто лет Карри пришел к выводу, что нынешние расы исчезнут, однако в результате социальных преобразований в обществе люди разделятся на два подвида: на гигантов и гномов.

Потомки генетически высшего класса общества будут высокими, стройными, здоровыми, привлекательными, умными и креативными. А вот потомки «нижнего класса» будут глупы, уродливы и низкорослы.

По словам Карри, современные люди стали более избирательны по отношению к сексуальным партнерам, что приведет к генетическому неравенству в будущем: «Вещи могут стать хуже, с возможным появлением обязательного и нежелательного генетического набора».

Доктор считает, что люди достигнут пика в своем физическом развитии к 3000 году, став выше и обретя большую продолжительность жизни благодаря лучшему питанию, образу жизни и медицинским достижениям.

Однако появятся и отрицательные последствия подобного развития: человеческие существа будут более склонными к болезням и слабее физически из-за нашей все возрастающей зависимости от технологий.

Данный рогноз очень напоминает роман Герберта Уэллса «Машина времени», который был написан еще в 1895 году. В книге главный герой путешествует до 802701 года, где находит общество, разделенное на элоев (сверхлюди, которые командуют) и морлоков (недочеловеки, которые живут под землей), и эти два вида вынуждены сосуществовать.

// По материалам La Repubblica (Inopressa.ru)
Может быть когда-то так и было?





Валентина Горностаева   24.10.2006 12:38     Заявить о нарушении
Хм, вообще-то в романе инфантильные и праздные элои не командуют, но добровольно обслуживаются морлоками с вполне определённой целью: после откорма и холения служить в прямом смысле лакомым куском для этих самых морлоков.
Так кто в доме хозяин?:)))

Райн Виталий Спиридонов   25.10.2006 10:16   Заявить о нарушении