Любовь и море

Любовь моряка к морю.

И швыряет его там, и шершавит по-полной, и тошнит до одури, ещё и работать приходится...

А бывает, что и, к лиху, так тайфуном долбанёт, что не выдерживают борты, и судно - на бочок, ко дну, ко дну, ко дня.

А пацанятам - в шторм болтаний, вдруг не замёрзнут, кто-нибудь спасёт, потом, не сразу... И не всех.

И вот те-ж на: вытаскивают такого паренька, спасают, еле жив, друзья - в пучинах; кажется, что больше в море ни ногой он не ходец. Ан, кукиш Вам - оклемается на берегу, и - в рейс опять. Тянет его! Любовь, такая штука вот!

Любовь морячки к моряку.

Ждёт его, ждёт; тоскует; со слезами радости - к причалу для встречи после многомесячной разлуки; обнимашки-целовашки. В поваляшки - страстью жгучей, да на несколько деньков-ночей.

Потом нажрётся парняга-мариман, облюёт - скузи! - всё вокруг, да ещё и руками замашет, разбойник, да слов каверзных обидных наговорит, хлопнет дверью и свалит в ночное по клубам да по бабам.

Слёзы, тоска, обида. "Да, нафиг ты нужен, засранец эдакий...".

Ан, фигушки - проходит времечко, прощания тёплые-нежные у борта, у причала перед очередным походом-рейсом, тоска ожиданья в одиночестве будней, нежность воспоминаний о тёплом и волосатом. И, наконец - радость встречи очередной у трапа.

Любовь...


Рецензии
Не морячка я. А любовь морячки к моряку понимаю. Особенная она. Её качает в его редких, но крепких объятиях и нет под ногами почвы, а только волны морские. Как устоять ей хрупкой и нежной? Однако не из робкого десятка она и не из слабеньких. Каково ей бывает, когда она смотрит в морскую даль и видит, как тучи чернее ночи сгущаются над серым морем. И тогда оберегом над волнами летит к нему её жаркий шёпот: "Если холодно тебе, вот моё сердце, если волны встают выше туч, вот рука моя! Держись за меня крепче! Я жду тебя!" И она его ждёт и обязательно дождётся! А он, влюблённый в море и в неё одновременно обязательно услышит спасительный родной голосок.
Ну, а Вы, Игорь, снова - мастер!

Яна Юрьева   14.01.2011 20:15     Заявить о нарушении
Как красиво и лирично, Яна, у Вас сложилось! "Мастер", рот открывши, в восхищении замер. У него-то, у мастера просто панк-выражение получилось... А у Вас... таааакое развитие чувствований и души!

Улыбаюсь и обнимаю,

Игорь Агафонов   15.01.2011 03:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.