На хорошей крыше трава не растет
Одну старую крышу хозяева нержавейкой покрыли. Это жесть такая, особо дождеустойчивая. И засияла она на солнце, как новое оцинкованное корыто.
Села на это корыто ворона и чуть не свалилась. Лапы скользят, когти по металлу стучат: ни тебе вперёд пройти, ни тебе назад прогуляться. Мучение одно.
- И кому такие крыши нужны? - удивляется ворона. - На старой крыше уже рябина в ягодах была. Любо дорого поглядеть. А теперь что? Здесь и мху не удержаться!
- Да подожди расстраиваться, - крыша говорит. - Через пару лет песочком занесёт, и опять что-нибудь завяжется, заколосится.
- Что здесь может вырасти за пару лет? - проворчала ворона. - Мне хорошая крыша нужна, а ни какая-нибудь.
- А на хорошей крыше трава вообще не растёт!
- Да что трава... Пускай не растёт. Главное, чтобы деревья росли!
Свидетельство о публикации №207011400032
Показался немного смазанным конец.
"- Да что трава... Пускай не растёт. Главное, чтобы деревья росли!"
Фраза не совсем понятная. Да и предыдущая:
"Что здесь может вырасти за пару лет? - проворчала ворона. - Мне хорошая крыша нужна, а ни какая-нибудь."
Все остальное хорошего добротного исполнения. Мне так приятно Лена бывать на вашей странице. Я как петушок: там клюнул, там клюнул... Глядишь, и сыт. Спасибо!
Александр Астафьев 23.07.2009 07:51 Заявить о нарушении
Вот у нас на козырьке подъезда уже вполне нормальная березка сформировлась. На ветках-то сидеть - все сподручней.) А на некоторых старых зданиях в расщелинах вырастют и рябины, и цветут и плодоносят.
Красота. Ну, на мой вкус.))
Елена Даровских Волкова 23.07.2009 11:53 Заявить о нарушении
Александр Астафьев 23.07.2009 13:05 Заявить о нарушении