Карма

...Жила-была Карма. И была у Неё привычка – наблюдать за людьми. Сядет, бывало, у окна и смотрит, как на улице происходят жизненные перипетии. Людей много ходит, приметит кого-нибудь посимпатичнее и давай завязывать его жизнь в морские узлы. И после этого люди начинают удивляться – что с ними происходит, что они такого сделали, что их Карма так наказывает? А Она просто балуется!…
…Но однажды по улице шла девушка, молодая и весёлая. В глазах у неё было по солнцу, а в каждой руке-ворох улыбок, и, шагая в такт своему свободному сердцу, она разбрасывала их направо и налево. И, проходя, увидала в окне Карму и улыбнулась Ей. И Карма, которой ещё никто никогда не улыбался, почувствовала, как прекрасна жизнь и как много плохого Она сделала этой жизни и её людям. И Ей очень захотелось стать доброй и хорошей, и идти рядом с этой девушкой,и жизни людские не в узлы завязывать, а разглаживать, расправлять в ленточки. Она открыла окно и выбросила разом все свои плохие мысли, и выпрыгнула на улицу…
...Больше о Ней никто никогда не вспоминал. Наверное,Она бродит где-то по свету и творит добрые дела вместе с той девчонкой, что подарила ей улыбку…

*****


Рецензии
Ну, классненько так...
По-легкому...
Эх, где те две подружки
и Карма, и девчушка...
Успеем ль повстречать и бросить нежненько улыбку...

Игорь Агафонов   20.02.2007 09:12     Заявить о нарушении
Да среди нас, каждый день мелькают :))))
Вы их разве не встречали? :)))))))))))

Дьяченко Александр   20.02.2007 12:27   Заявить о нарушении