Мопсик

Жила-была одинокая гражданка. И была у неё весёлая безобидная собачонка - Мопсик.
Вот как-то вечерком пригласила женщина к себе кавалера. Собрали на стол, сидят, выпивают, любезничают:
- Танюхе сказал... в ночную вызвали.
- Поверила?
- Конечно. Вру ей, вру, а она... Вообще, Нинка, я давно сделал вывод, что все вы бабы - дуры!.. ду-уро-чки-и... - кавалер обнял хозяйку и увлёк на кровать.
Шлепки, поцелуи... охи, томные вздохи...
Мопсик под столом крошки подбирает, мячиком носится - мух гоняет. Вдруг слышит... хозяйка стонет. - "Ого! Наших обижают!" - Мопсик стрелой влетел на кровать. Мёртвой хваткой вцепился в белую ягодицу кавалера. Тот заорал благим матом, вскочил с висящим Мопсиком на голой заднице. Хозяйка кричит на собачонку, зовёт, пытается зубы ей разжать и так и эдак - ни в какую. Ну что делать? Кавалер, весь зелёный, уже танцует от боли. Спереди мужская гордость висит. Сзади Мопсик болтается.
- "Скорую" вызывай! - орёт пострадавший.

Бригада "Скорой" насилу оторвала преданного Мопсика.
Бедолагу-кавалера отвезли в больницу. Много швов наложили, от бешенства укололи.

Дама сердца с Мопсиком часто навещали больного. Мопсик весело вилял ему хвостом, пытался лизнуть в нос.
- Как выкрутился-то? - спросила кавалера женщина.
- Да уж выкрутился... Сказал, что работу закончили раньше да сели с мужиками отдохнуть-расслабиться. Дескать, пили гранёными. Я, мол, чё-то привстал, а кто-то из шутников - два стопаря на мою табуретку и... хм... подвинул... Короче, наплёл!..
- Поверила?
- Конечно, поверила. Вы же бабы - дуры. Ну, я пошёл, а то на обед опоздаю.
Он чмокнул полюбовницу в щёчку, потрепал Мопсика за ухо и, потирая больное место, отправился в палату.


Рецензии
Хорошо, что не овчарка...
Вспомнилась мне давняя история. Праздновали день рождения нашего руководителя группы (туристы), все ели-пили и общались, одна Таня сидела со странным лицом и не пила. То есть вообще, ни десертного, ни ликёров, ни столового... Врач, говорит, запретил. Как оказалось, Таньку - любительницу живности и заядлую собачницу - угораздило стать свидетелем, как собаку сбило машиной. Все ахали-охали и ничего не делали.
Таня попыталась взять псину на руки и оттащить на тротуар. Собака, до этого лежащая как мёртвая, резво тяпнула её за палец, да сильно, до кости! Народ не знал, кому сочувствовать, собаке или Таньке.
Пока то да сё, нашелся хозяин и забрал животину, а спросить, привита собака или нет, Танька не успела. Ей делали уколы в живот, от бешенства, в травмпункте. И предупредили, что при этом нельзя спиртного.
Но одну-то рюмочку можно! - уговаривали Таньку. И она выпила - одну. И просидела на диване весь вечер. Мы решили, что у неё палец, наверное, болит.
А когда стали разъезжаться по домам, выяснилось, что Танька пьяная, да так, что с дивана встать не может, качается. Вообще у нас народ спортивный, непьющий, да и закусок было - аж стол ломился. Все в норме, а Таньку развезло - мамадарагая! Оказалось, что сочетание укола с вином даёт такой эффект:)

Ирина Верехтина   19.11.2020 19:07     Заявить о нарушении
--Интереное действие лекарства. Бедная Танька, пострадала и от неблагодарной собаки к тому же.

Тамара Петровна Москалёва   20.11.2020 22:47   Заявить о нарушении
Ой, да она про это действие лекарства от бешенства весь вечер рассказывала - всем, кто уговаривал её выпить за здоровье именинника.Ей, понятное дело, никто не верил: Тань, да ты чего? Кому поверила, врачихе? Да разве врачам можно верить, они ж пугают только". А потом мы понять не могли, чего она сидит и не встаёт, рюмочку всего и выпила. Там вообще интересно всё закончилось, соседи милицию вызвали потому что у нас музыка орала, а именинник порывался усадить милиционеров за стол: "Проходите, ботинки снимайте... Да вы проходите к столу... у меня двойной праздник, день рождения и диссертация, диссертацию обмываем! Гостям штрафную рюмку! Как это не будете?! Я обижусь! ".
Ну, они поздравили и уехали. Эпизод описан в какой-то повести.

Ирина Верехтина   21.11.2020 00:31   Заявить о нарушении
-Милиция - главное: "Проходите, ботинки снимайте..." А то в ботинках... ох, смех! И шнурки развязывайте-завязывайте!

Тамара Петровна Москалёва   21.11.2020 01:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.