Поминальный Стол 1996 года и про Фонд Артёма Боровика март 2007г

ЧИТАЙТЕ! ЗАВИДУЙТЕ! Я -- Журналист Советского Союза!..

Новая НОВОСТЬ!

 Московское Центральное ТВ позавчера демонстрировало факт награждения особо отличившихся моих коллег по теме "Журналистское расследование". Вспомнили всех погибших журналистов на их боевом посту. Анечку Политковскую прежде всего. 8 марта...

И Генрих Боровик вручил Премию "Фонда Артёма Боровика"( своего сына) ВАДИМУ РЕЧКАЛОВУ. Я с двойственным чувством впилась в экран телевизора.Наше Правительство этого парня смелого - умелого не жалует...Он "копал" под наших высокосидящих. Хорошо, что я не знаю подробностей этого подкопа. Ну их, за власть дерущихся!
 А Вадим, я краем уха слышала, писал или говорил что-то уж слишком личностное в адрес нашего Президента. НЕ хорошо что-то.

Я имела честь быть с Александром Григорьевичем лично знакомой. Два раза встречалась с ним. А на Острове Слёз в 1996 году торжественно открывал он Памятник воинам интернационалистам , так называемым "афганцам".
Я, как ведущий журналист и мама "афганца" была рядом, подарила Президенту свою "Надежду". ТОгда ещё у него был помощником Олег Слука, мой коллега. Успели перекинуться парой слов о моём журнале.

Потом был подан нам автобус. Повезли участников этой траурной церемонии на улицу Мясникова,28 (спецресторан для знати) к Поминальному столу. Да, там ещё был пан Шарэцки Семён Григорьевич. А Президент, естественно, не поехал в ресторан.

Так вот, пан Шарэцки так борзо себя чувствовал за поминальным столом, так часто подымал свой бокал и что-то говорил не очень траурное, что я не выдержала и , как ни трудно, всё же успела вставить свои "пять копеек" между его тостами. Не помогло. Пришлось запеть "Не спится только ветеранам...Войны прошедшей партизанам...". Благо, вошел Игорь Михалыч Лученок и сел к пианино.

А представители "афганцев" из Молдовы, визави сидевшие со мною за столом тем горестным, высказались откровенно...Я вся в слезах умолкла. Нам раздали памятные Полотенца со знаками "Чёрных тюльпанов"...Вот такая история, господа Стихирцы.
***

Особый привет "неизвестному читателю"...
****


Рецензии
Оля, как больно за то что творится в мире!Мир раскололся на две партии - чёрные и белые (или: тёмные и светлые).У меня в Минске сестра живёт.После перестройки переписка прервалась и с Украиной и с Белоруссией.У меня там и там родные.Вот что наделали тёмные. Людей простых и за людей несчитают. "Из грязи да в князи"- потому и забыли, как когда-то в детстве суп из лебеды варили... всё забыли. Оля, мой адрес:680000 г. Хабаровск, ул. Тургенева-68, кв.51 Рунова Любовь Павловна.Мой папа две войны прошёл, мёрз в окопах,мы двое его детей - инвалиды.Папа успел до перестройки побывать в Белоруссии у брата.Теперь уж нет в живых, ни моего дяди Семёна(дважды был кантужен во время войны),и папа давно уже ушёл из жизни.Никого из семи детей украинки Натальи Коломиец не осталось в живых, внуки, правнуки по свету разбросаны - не собрать.Горько, очень горько...

Любовь Рунова   12.03.2007 18:20     Заявить о нарушении
Оля, как больно за то что творится в мире!Мир раскололся на две партии - чёрные и белые (или: тёмные и светлые).У меня в Минске сестра живёт.После перестройки переписка прервалась и с Украиной и с Белоруссией.У меня там и там родные.Вот что наделали тёмные. Людей простых и за людей несчитают.
Рунова
***
Да, Любочка, горько, больно. Но плетью обушка не перешибить...А твоё имя я влруг обнаружила в моей "Надежде". Так что мы с тобою давно коллеги! Спасибо тебе за понимание сути нашего положения и отклик. До встречи! Адрес Юры НазЫрова сообщу потом. Надо копаться в архивах 19-летних.Он живёт на улице Костромской в общежитии.

Яна Ольгина   09.04.2007 09:06   Заявить о нарушении