Вечер
Всё началось с проработки планов на этот вечер: позвонить 6 человекам, сбегать в магазин, вещи постирать, поставить в своей комнате на двери замок и прочее. Одно радовало – дома я был один. Но и не радовало одно – я действительно был дома один (а убирать больше некому)!
Я решил начать с белья. Не прошло и пятнадцати минут, как машину забило грязью – она остановилась. Чёрт с ней, пора идти в магазин. На полпути я вспомнил, что оставил дома карточку. Чёрт с ней, наличными расплачусь. Надеюсь.
Пришёл домой, хоть замок без проблем поставил. Только не с той стороны.
Посуду в нашей семье, как правило, каждый моет сам за собой. А я, как дурак, помыл за всеми и не заметил. Ну и зачем? Беру в руки телефон, начинаю набирать всех по очереди. Всех подряд. Именно поэтому трое человек, дожидавшись моего звонка, так его и не дождались.
А ещё ж настроение такое было – ужас! Я вызвал соседу, который выиграл в лотерее и от радости не может успокоиться, скорую. После я взял толстый деревянный брусок, с давних пор лежавший у меня на балконе, взял дрель и как начал – сверлить от души! А чтобы звуки были музыкальнее, я железную планку добавлю. Через десять минут руки устали, я подключил все имеющиеся в доме восемь колонок к компьютеру, врубил по полной тяжёлый рок – вот оно, веселье! Веселись, подъезд! Под тяжёлые биты баса я пытался что-то подобрать на пианино, но мне уже с дрелью музыки хватило. Почитать, что ли, газету? Под режущие уши ритмы это вообще отлично делается. Под тяжёлый рок только газеты и читать.
Стало веселее, но чего-то ещё не хватало. И я решился. Впервые за четыре месяца. Одел деловой костюм с галстуком. Теперь стало веселее. По крайней мере мне…
Я подошёл к телефону – четыре номера, звонившие в течение последних двадцати минут, высветились. А я не слышал звонка. Не удивительно.
Перед едой с роком было покончено – я поставил на паузу. После еды оставался маленький промежуток до наступления ночи. Я сделал (так уж и быть) потише, снова включил музыку.
Теперь самое время заняться творчеством…
//25.04.2007//
//Гомель, Беларусь//
Свидетельство о публикации №207042900440
Шелена Малкавиан 28.09.2018 23:05 Заявить о нарушении