Глава 8. Высоковольтная подстанция или - Дом терпимости

 
 Высоковольтная подстанция - самое теплое место на всем земном шарике . В моих словах , конечно , преувеличение , но что это самое светлое , самое жаркое, самое чистое, самое притягательное место на огромной территории Биржи балансов и дров , - это точно .
 Старый бригадир подстанции , заблатненный сверху-донизу Митюха Бухарин , - имевший такую кликуху за то , что своей сожительницей избрал одну из многочисленных любовниц Кольки Бухарина , которая с молчаливого согласия " любимца партии ",- не заступился гад , когда "маруська черная" приехала за Иркой , а был же тут же , в постели ! - очутилась в Сегежлаге , и угодила на Биржу балансов и дров ! Тут-то и присосался к ее белоснежному телу блатной клещ Митюха по нынешней кликухе Бухарин!
 Попробуй только откажись: попишет Митюха бритвою-ножичком твою физиономию , на всю жизнь рыло в платочек будешь прятать... Он-то и сдавал мне производственные дела.
 Какие это были дела ! Так, формальности ! Но Митюха Бухарин отнесся к этому делу весьма серьезно.
 - Ты не держи форс, фраерочек , будто знаешь больше чем я! Послушай , кхе-кхе , старого вора . Дружбу веди только с блатными! Ты - им , они - тебе!..
 И поведал мне такие майсы Митюха Бухарин , что просто - гоп-стоп , не вертухайся .
 Узнал я , что подстанция стала давно облюбованным местом для блатных , - здесь происходит смычка города с деревней ! То есть , Он имеет Ее по взаимной , но расчетливой любви !
 
 Короче - дело к ночи!Митюха Бухарин передавал мне готовый притон с клиентурой! И я... ничего не стал ломать !
 Во-первых , зона с ее законами всегда была мне близка , во-вторых , с блатными шутки плохи , утром можешь проснуться повешенным ! - это шучу я так! Круто расправлялись заключенные друг с другом , - и не только блатные , политические тоже иногда действовали , как уголовные!
 А , летом в моем " притоне " , относительно спокойно , но зимою , когда струя замерзает на лету, когда гавно превращается в бетон , когда штаны не хочется снимать , когда вымерзает все окрест - блатные и их меняющиеся любовницы или любовники! - занимают очередь. Тут уж я становлюсь настоящим старшим , и инструкции по технике безопасности , в смысле , как вести себя при половых актах , особенно новеньким , - даю самолично . Дело в том, что они просты , но выполнить их может не каждый!
 
 Ебучие рабочие места находятся в высоковольтных ячейках , - вверху высоковольтные шины под напряжением в шесть тысяч вольт, внизу под шинами , - резиновые коврики , на которые и нужно положить свои видавшие виды шубы и шубейки , а то и ватники . Во весь рост в ячейку не войдешь - только на корточках ! А все телодвижения производятся с учетом высоковольтных шин над головою...
 
 " И что!? - у читателя может возникнуть вопрос. - Случались и смертельные исходы? "
 
 Случались . Особенно с женщинами , входящими в оргазм . Когда они дико вскрикивали под очередным любовником - особенно когда тот имел ее сзади! - вскидывали в неистовстве высоко головы , - ведь для многих это было подарком зэковской судьбы! - и касались шин . Смертельных шин , по которым перемещаются невидимые глазу электроны.
 
 "И что тогда!?" - может задать опять вопрос читатель .
 
 А - ни-че-го!.. Быстро убирался труп , прятали его среди многочисленных дерев-бревен , по воде - а вода в водоеме не замерзала в самые трескучие морозы! - сплавливали те бревна к слешеру.
 Слешер , - такая эстакада-транспортер с движущимися железными придатками , и огромными дисками-пилами в конце. Своими щупальцами-придатками бревна поднимают из воды и из-под воды и , не задерживаясь ни на секунду, тянут бревна прямиком к дисковым пилам! Распиливали на слешере и ошкуривали в двух огромных двух барабанах - грубой и тонкой очистки! Вычищенные до блеска , метровки превращали в щепу и , - очень сложный процесс! - становились целлюлозой. А женщину ту невезучую , объявляли в побеге ... Никто не вникал в детали...
 
 " И ты один с блатняками справлялся?"
 
 Не один , электриков - дежурных по подстанции ! - я подбирал самолично из своих знакомых , которые вместе со мною кончали один " университет " - ремесленное училище №1, и в которых был уверен , - высоковольтная подстанция Лесного отдела - " Биржа балансов и дров" работала круглосуточно , без выходных.
 
 Да , чуть не забыл: на этой же высоковольтной подстанции находился кабинет " Главного энергетика Лесного отдела М.М.Быкояна ". Большой такой кабинет , с огромным столом и с двумя диванами , - мечта , а не кабинет! Но в воем кабинете Быкоян находился мало , - по два-три часа с утра !.. Так что , когда он был в своем кабинете , никаких вольностей я себе не позволял . А вот после обеда, или ночью... Конвейер работал...
 Ну, а, когда Быкоян появлялся с ночными проверками , меня предупреждали ...
 


Рецензии
Ну и сюжетики ты мне на ночь подбрасываешь! Зэковский ужастик. Правда жизни, но какой нам, вольным, чуждой! И страшной. И ты варился в этом котле. И не сварился - выжил. За это спасибо... кому? Судьбе? Ну, тебе, наверное, что выстоял.
Твоя Волчица, потихоньку очухивающаяся от набегов родни.

Людмила Волкова   23.11.2010 00:38     Заявить о нарушении
Ужас какой! Теперь понимаю, что значит прошли огонь и воду...а медные трубы уже потом

Эр Светлана   27.03.2011 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.