О так называемой социальной рекламе

 Давно уже хотелось, "руки чесвлись" написать о так называемой "социальной", общественно значимой "рекламе", точнее - объективном информировании людей о.... А собственно, о чем? О социально значимых проблемах и вопросах!
 "Социальная" реклама включает множество предметов (направлений) от образования до медицины, помощи в экстремальных ситуациях и т.д..

 Обычно людям не свойственно задумываться как о своем будущем, так и о подстерегающего каждого из нас угрозах.....
 Не думаем о болезнях, последствиях своих поступков и действий....
 А вот если бы об этом напоминали почаще по радио, с экранов телевизоров...
 "Социальная реклама" в действительности не требует особых финансовых затрат...

 Известно, например, что сердечно-сосудистые заболевания являются одним из главных "бичей" современной цивилизации... Тоже и с диабетом.
 И, рассказы об этом способны предотвратить многие и многие трагедии в жизни.....

 Ну, например, просто показ неврологических отделений где лежат люди после инсульта, уверен, заставит очень многих задуматься о сохранении своего здоровья!


Рецензии
Иногда трудно отделить социальное от коммерческого в рекламе.
Например, некоторые провинциальные вузы в лице своих недальновидных руководителей вбухивают тонны денег в огромные плакаты и стенды. А смысл?
Зачем вбухивать деньги в рекламу университета по ТВ и на всяких стендах, если в не очень большом провинциальном городе его итак все знают, а за пределы города эта информация всё равно не поступает? Небольшой город, большой Университет, - нафига вообще внутренняя реклама? Полный бред.

Если вести речь об общих ситуациях, а не о частностях, то опять же: зачем рекламировать объективные знания, если их ценность не понимает только дебил? Может, скоро появится реклама о пользе того, что после дефекации необходимо пользоваться туалетной бумагой?

Ответный Реактор   03.05.2011 15:38     Заявить о нарушении
Другое дело, что необходимо свернуть всю антисоциальную рекламу - это действительно актуально.

Ответный Реактор   03.05.2011 15:39   Заявить о нарушении