Голос в ночи

Утром мне позвонил друг и поведал такую историю.
     Накануне, дело было около двенадцати ночи, он сидел и печатал, Тишина. Только тихонечко поет телевизор. На диване, перед ним, дремлет кошка.
     Внезапно, возникли какие-то, неестественные звуки.  Кошка проснулась и стала крутить головой, глядя не то в телевизор, не то на балконную дверь.
     Друг поднял удивленно голову, звуки были нарастающими и несли истошный, душераздирающий крик ужаса и боли, это были молодые девчачьи голоса.
     Подумал, что это из телевизора, посмотрел на экран, но тут до него дошло, что крики доносятся с улицы, с большой, внутри дворовой площади, сильно заросшей деревьями и совершенно темной.
     Он кинулся на балкон, открыл балконную фрамугу и что есть силы, заорал: "А ну отпусти, держите его, держите его! Вон он! Вон он! Стой! А ну стой, хватайте его! Вон он!"
     Друг ничего и никого не видел, просто кричал в сторону беды. Буквально сразу, вопли смолкли, донеслось еще, что-то, вроде всхлипываний, каких-то неясных звуков и  все стихло.
     Что это было?
     Помог ли его крик людям, попавшим в беду, или они сами от нее спаслись, можно только гадать.
     Друг сорвал голос и долго не мог уснуть.
     Была беда, и, был один голос.
     Один, но он, был!

     23 апреля 2007г.


Рецензии
...Была беда и, был один голос...
но этот голос противостоял беде... этот голос был не один! каждый голос обязательно будет услышан...
:)

Елизавета Басова   24.08.2009 23:34     Заявить о нарушении
Доброго здоровья Елизавета! Очень верное восприятие, самой сути. Именно так, пока звучит хоть один голос защиты, поддержки или сострадания к тому. кто в беде, у него есть шанс преодолеть беду.
С поклоном, Владимир.

Владимир Павлинов   26.08.2009 21:20   Заявить о нарушении