Средство от застоя и запоя

Оглянешься вокруг, а везде одни проблемы. Горячие головы пробуют пробить их лбом. Значит, накушаются всяких там интегралов, аж белки покраснеют от наукоблудия. Опосля, точно Боинг, разгонятся на взлетной полосе жизни и… бац всмятку. Тогда сходу бегут в общество анонимных алкоголиков - спились. А я поступаю иначе. Осенило, не поверите, в метро. В пробочное время, когда попадаю в затор перед турникетом, то резко меняю тактику движения. Не иду, а словно плыву. Шаги делаю маленькие, маленькие – сантиметров 5-10. Здорово обгоняю тех, кто пытается протиснуться, сохраняя уличные шагомеры. Уразумели? Японцы так и делают, предпочитают новациям, с большой тратой денег, заниматься маленькой рационализацией. Это у них в крови: каждый день что-то немного менять в жизни. Преуспели так, что их автомобильная промышленность побила всех именитых конкурентов. Теперь по всему миру их эмиссары распространяют патентованную премудрость ("кайдзен" называется). Мой совет вам: перед курсами по кайдзен попробуйте протиснуться в часы пик в метро моим методом. Коль поможет, то и курсов не потребуется. До встречи в Гемба! Об этом чуде в другой раз.

---
Акварель Леа Лившиц


Рецензии
Мне вот интересно, почему разумные, здравые и крайне рациональные "мысли вдруг" часто возникают в метро? Может, туда стекаются все упущенные идеи сверху? Или именно там "родственные" идеи и дислоцируются?

Julia Skin   26.10.2007 12:58     Заявить о нарушении
Интересное наблюдение. Все может быть. Человеческий мозг полон загадок. Эх, Господь, как известно, нам не сообщил главного: к чему он вдохнул в нас жизнь и наделил "разумом". . .

Влад Лившиц   26.10.2007 13:22   Заявить о нарушении
Это точно.Забыл. Или не захотел.

Александр Долженко   07.06.2009 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.