Почему я не люблю женщин

1. Женщины отвлекают. От всего. За что ни возьмешься – появляется она, и конец делу. Начинает советовать – ты бы в квадрат возвел. Или в куб. Продифференцируй и все такое. Ну куда лезет?

2. Женщины мешают. Иногда хочется сесть вот так у окна и смотреть вдаль. Ничего особенного – созерцаю. Нет! Она тут как тут: чего вперился? Чего ты такое увидел? Иди мусор вынеси. Конец созерцанию.

3. Я не совершенен. Но я себя воспринимаю таким, как есть. Ничего себе. Терпимо. Но женщина тебя не оставит в покое. Ты должен научиться себя вести! Нельзя терпеть собственные недостатки! Иди – помой ноги! Ну что это такое? Обязательно ей нужно меня улучшить. А сама требует, чтобы я ее любил такой, как есть.

4. Я очень романтичный. Иногда даже неудобно становится. Не могу слушать спокойно кошачьи концерты по ночам. Серьезно. От этого пения иногда слезу прошибает. Природа. Весна. А женщина? Она тут же требует, чтоб я этих животных облил водой. И предотвратил. Если я ей отвечу, не дай бог, что это ее надо обливать водой – я, мол, не машина! Она обвинит меня в черствости чувств. И бессердечии.

5. У женщин какие-то смешные слабости. Возвращаемся из симфонического концерта. Чуть не умер, право. Идем к метро. Она трясется – писять хочет. Подумаешь, с кем не бывает. Иди вон за тот кустик и писяй. Что тут началось! Какой там Шуберт! Она меня своим туфлем по голове, ей-богу. За что?

6. В воскресенье сидим дома, смотрим телик. Мне от телика всегда есть хочется. Видимо передачи очень аппетитные. Я иду на кухню, руку в холодильник. Нащупал чего-то мягкое. Вытащил. Съел. Через час она вдруг как завопит: «Ты зачем съел сырое мясо для супа? Как я теперь варить буду?» И понесла меня: «Животное,- говорит,- не мог дождаться пока я суп сварю?» Ну чего разоралась? Я когда еще не женат был, на спор с Вовой питался сырым мясом целую неделю. На одном газе сколько съэкономил!

7. Если вышеперечисленного недостаточно, вот вам еще. К нам в гости ее подруга, Ленка, пришла с мужем. Моя-то с Ленкой тут же на диван и защебетали, как буд-то сто лет не видались. Я смотрю, а Валерка, ее муж, мается не меньше меня. Я тогда ему говорю, чтоб бабы слышали: «Пойдем, говорю, Валера, я тебе мою коллекцию марок покажу». И мы с ним в другую комнату вышли. Мимо санузла. А там у меня в бачке полкиловка охлажденная захована. Я ее – раз. Через пару минут возвращаемся в гостинную, как ни в чем не бывало. Бабы – те долдонят без остановки. Мы чинно так сели. Руки на коленки положили, как в школе. Минут через пять Валера шмяк - свалился на пол. Из-за этой бабьей болтовни и на трезвую голову не всегда хорошо, а уж после стакана...

Для иллюстрации привожу портрет Валерки. Хороший парень.


Рецензии
Не пойму, чего взъелись предыдущие рецензоры? Это обычные выводы женатого человека. Причём женатого не один десяток лет.
Даю руки на отруб, как Ельцин, что до свадьбы он был другого мнения о противоположном поле.

Александр Белка   01.11.2021 11:18     Заявить о нарушении
Игорь умер в 14-м...

Пётр Билык   29.11.2022 17:46   Заявить о нарушении
Соболезную...

Александр Белка   30.11.2022 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.