Отблеск рая

Далеко-далеко, в мире солнца и света, шел бесконечный праздник. Там все сверкало разноцветными огнями: красными, желтыми, лиловыми, розоватыми, сиреневатыми, белёсыми...
Все это было просто великолепно. Там целыми днями играла самая что ни на есть прекрасная музыка и все слушли её с восхищением. Там никогда не кончалось безудержное веселье и безграничное счастье. Там был рай.
 А она - маленькая девочка, стояла у реки. Ветер развевал её длинные золотистые волосы, на губах сияла невинная дтская улыбка, глаза искрились разноцветными бликами и отблесками. Она смотрела на закат. Солнце медленно и величественно опускалось за горизонт, окрашивая все вокруг в несравненые цвета и оттенки.
 А на верху продолжалось пиршество. И только закат, его отблеск, мог намекнуть людям о том, что рай есть...


Рецензии
Класс. Закат всё же и моя любимая тема!

Девушка Менестрель   24.03.2008 09:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →