Воин

Большинство жителей мечтало о том, чтобы сделать мир вокруг лучше, чтобы жилось спокойнее, чтобы у каждого был выбор, который не был ограничен происками недругов и корыстолюбцев, чтобы не приходилось выискивать счастье в череде каждодневных событий, а чтобы оно, это счастье, само находило их.
Вооруженный топором, дубиной и сетью, в сопровождении небесных ветров и смертоносных бурь, созданных им для борьбы с грешниками, Апогей вышел во двор. Сетью он отлавливал всех, кто шел ему навстречу. С каждым он поступал одинаково: в раскрытые челюсти он вгонял злой ветер, и жертва не могла закрыть их. Тут же Апогей приканчивал грешника топором, расправлялся с его черной свитой и отнимал у убитого голову. На пергаменте из кожи своих жертв их кровью он рисовал таблицы судеб, которые вдохновляли его совершать правильные поступки.
Апогей творил другой мир: он рассекал тело жертвы на две части: из нижней делал землю, из верхней – небо, а из глаз – реки. Он запер небо на засов и приставил стражу. Своим окровавленным топором он определил пути небесных светил, предопределяя судьбу, начертанную звездами.
Быть может, кому-то со стороны всё это виделось по другому, но чистый разум Апогея видел это именно так.


Рецензии
Как же так получилось, что такое великолепное произведение я не прочел?
Апогей делал все правильно! Апогей молодец!
Ведь кругом одни страшные грешники. Человечество нужно спасать от людей. И вменяемый Апогей понимает это, он делает свою работу и может кто-то не понимает ее смысл, кто-то, но не сам Апогей. Апогей все понимает и знает и в подтверждеине своей правоты отнимает у всех головы.

Станислав Знающий   22.05.2008 10:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.