Россия и НАТО. Глобальные игроки
Россия и НАТО. Глобальные игроки.
(продолжение. Начало "Россия и НАТО. Югозапад")
Смертельные угрозы для России создаются только глобальными игроками. Низкая плотность населения России, сложный этнический состав и потому существование постоянной угрозы межнациональных и межрегиональных конфликтов, огромная трудно управляемая территория даже в наш век более или менее развитых коммуникаций создают очень опасные предпосылки для постоянных рецидивов внутренней слабости России. К сожалению, за последние пятьдесят лет Россия не воспользовалась в полной мере современными достижениями в области инфраструктурных технологий. Более того, преступная и целенаправленная политика перестроечных и постперестроечных лет, политика Горбачевых, Гайдаров, Бурбулисов, Поповых и прочих Шахраев, направленная на разобщение территорий, отток населения с окраин, разрушение даже существующей транспортной и коммуникационной инфраструктуры и рынков, создала беспрецедентно низкий уровень внутренней устойчивости России. Эта же политика привела Россию не только к экономической катастрофе, но что еще более опасно к катастрофе демографической. Темпы прироста населения русских всегда опережали европейские, и только в последние
сто лет ситуация кардинально изменилась. Население НАТО растет, в Китае растет и только в России сокращается, что будет усливать нестабильность в России. Именно демографический кризис является самым верным признаком страшного упадка России и самым страшным следстием псевдо-либеральных реформ Горбачева-Ельцина.
Помимо того, что внутренняя слабость России резко понизила уровень сопротивляемости внешним угрозам, повышенная нестабильность в России порождает иллюзии у глобальных игроков и искушение взять то, что плохо лежит, по их мнению. Достойные наследники британской империи, США, даже являясь главным игроком на мировой арене, если и полезут в русский котел, то только тогда, когда температура в нем спадет. В соответствии с главной аксиомой английской политики, задача заключается не в полном уничтожении России, а в ослаблении игроков, занятых борьбой между собой до такого уровня, после которого ни один из них не поднимется. В соответствии с этой логикой конфликт России с Китаем почти неизбежен. Япония вряд ли будет участвовать вооруженно, поскольку после взаимного уничтожения России и Китая ей и так достанется кусок пирога. Последствия для Европы могут быть также непредсказуемыми и прямое участие их маловероятно. НАТО предпочтет отсидеться под зонтиком пногоуровневой суперсовременной ПРО, к созданию которой в Европе они и приступают, для чего и вышли из договора по ПРО несколько лет назад. Шаги НАТО очень дальновидны и хорошо продуманы. План, таким образом, разработан на много лет вперед. Учитывая высокий технологический уровень противостояния, на которое Китай будет способен максимум через десять лет, похоже мусульманский, юго-западный фактор можно не учитывать, если он вообще будет значим через десять лет. Но НАТО может использовать его в качестве дополнительного инструмента давления на Россию, если к тому времени, "бен ладены" вернутся под контроль США, к чему НАТО так стремится.
В этой грязной игре интерсы Европы и США совпадают: увеличить свою власть над миром и его ресурсами для сохранения высого уровня потребления в НАТО. Удивительное дело, спрятавшись за высоким забором, золотой миллиард, как никто на планете чувствует необходимость усиления единства между собой, поэтому противоречия между Европой и США, между Британией и Европой можно вообще не учитывать. Таким образом, четверка финалистов определилась: НАТО, Китай, Россия и мусульманский югозапад. Остальные будут зрителями и в страхе наблюдать за происходящим, поскольку не будут обладать необходимым потенциалом для участия в этом кровавом турнире.
(продолжение следует)
Свидетельство о публикации №208040900598
Может быть России не стоит испытывать судьбу в конфронтации с НАТО?
А наоборот, сейчас устремиться в Евросоюз и НАТО. И там, под их "зонтиком" персидеть трудные годы?
Когда Китай выйдет со своими притензиями на господство в мире будет позно.
С уважением!
Михаил Борисов 10.04.2008 06:24 Заявить о нарушении
Сергей Пресс 10.04.2008 07:56 Заявить о нарушении
Может быть, наоборот: Россия не желает исполнять международные документы и даже свою собственную Конституцию? И поэтому ее не принимают?
Михаил Борисов 10.04.2008 08:13 Заявить о нарушении
Сергей Пресс 10.04.2008 14:07 Заявить о нарушении
Выполнение Конституции ограничивает авторитаризм, в который мы все больше втягиваемся. Вы этого процесса не чувствуете? У нас власть все больше переходит в руки отдельных лиц, страна закрывается, поэтому НАТО принимает в ответ соответствующие меры.Или Вы думаете по-другому?
Михаил Борисов 10.04.2008 15:48 Заявить о нарушении
Что касается авторитаризма, долгий разговор. Хочу только два момента отметить.
Первый в НАТО на самом деле очень жесткий режим, и информационный тоже. Лишнего там нельзя говорить. Не заблуждайтесь.
И второе. Для меня главное рост страны. А какая власть мне все равно. Либералы тащут страну в пропасть. Уже затащили. Знаю, начнете все валить на коммунистов. Слышали. Но каждый должен сам отвечать за свои дела. В борьбе с этими провокаторами авторитаризм самое подходящее средство. Повторяю речь идет о реальной политике, которая очень далека от Ваших розовых представлений.
Не страна закрывается.НАТО использует любой повод, чтобы ее закрыть. Заигрывание с НАТО не поможет. НАТО устроит только, если мы сдадим все свои позиции.
Сергей Пресс 11.04.2008 13:24 Заявить о нарушении