Шибко сложно жить с ошибкой
Есть на прозе.ру замечательный автор Александр Рейн Харитонофф. Посчастливилось читать многое у авторов, умеющих и любящих писать "фанфики", но этот парень просто класс! То, что он напридумывал "на платформе" старой и очень многими любимой игрушки FALLOUT достойно аплодисментов. Сочинение ещё в процессе, но несколько частей появилось в течение последних двух месяцев и радуют искрой, юмором, изюминкой и перчиком. Очепяткок в тексте полно? Не беда! Ашипки? Исправит! А читать приятно.
Надо сказать, что эта знаменитая игрушка вдохновляла многих начинающих и талантливых. Даже знаменитых профи! Кто не читал популярный "Последний завет" Пехова и Егорова? Вы не читали?! А напрасно! Пехов ещё и замечательный рассказ "Дождь" написал. В книгах он малость оторван от игры, а на сайте Fallout.ru в разделе литературы он чемпионит и в стартовой версии дело частично происходит в Нью Рино, а события связались с семьёй Мордино.
Надо бы отдельное слово сказать о фантазиях горячих поклонников и страстных любителей темы. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, именно эти произведения и называют "фанфиками". Часто пишут детализацию, реже альтернативы, но самое вкусненькое, когда развиваются зачатки и ответвления, а уж просто пир ума и радость сердца, когда рождается нечто новое, но гармонично сочетающееся с основой. А у Александра именно этот случай. Пока этот и дай ему Бог!
То, что автор кипит темой, не вызывает сомнений. Дар любить и уметь передать это чувство читателю тоже чувствуется. Что ещё нужно, чтобы забыть, что читаешь с экрана, а не с листа? Только весь текст целиком. Вот тут проблема. Мало! Надо ещё!
Прощаясь, хотел бы ещё раз порадоваться вместе со всеми любителями фантастики появлению и плодам этого талантливого человека. Фанфики форева!
***
Чудеса ещё бывают! Кто бы мог подумать, что после чтения страниц на экране, после того, как стало формироваться представление об авторе и его способностях, можно взять и запросто встретиться с натуральным человеком? Ёлы-палы! Дык он ещё и единомышленник!
Чудеса продолжаются. Почти восемь часов трёпа на тему совместных писаний, обсуждение развития сюжета, кипение интеллектов, идей и выдумок... А я думал, что я старый 50-летний доктор с подростковым задвигом на игровую тему, любитель покряхтеть на возрастные темы и позудеть об образе жизни молодых да беспечных... Старый перец? Фигушки! Мы ещё повоюем!
Чутьё на талант, вроде бы, мне не изменило и это ещё одно чудо. Уникально сплетаются обстоятельства. Жизненная и творческая история соавтора, его приезд-отъезд, особый талант незаурядного выдумщика и фантазёра оказались во времени и пространстве. И процесс пошёл. Только бы не заколодило!
Свидетельство о публикации №208070700278
Выходец Из Арройо 08.07.2010 21:16 Заявить о нарушении