Боль

Апокриф шел по раскаленной солнцем улице и повторял одни и те же слова:

Изувеченный, разорванный,
Искромсанный, исполосованный.
Растоптанный и втоптанный
В протухшее гнилое месиво
Их обрядов, законов, икон,
От воли их зависимый,
Труп лежит на дороге.

Ярко освещенные палящим зноем фигуры, проходящие мимо, виделись ему как бесформенные сгустки. Апокриф чувствовал, как воздух вокруг него пульсирует и обжигает мозг. Это жжение усиливалось до нестерпимой боли, когда какой-то из этих бесформенных сгустков энергии, чужеродных запахов и проявлений проходил рядом с ним. Нестерпимая боль пронизывала его мозг и весь его организм. Не существовало той силы, которая могла ослабить эту боль, не говоря уже о том, чтобы избавить Апокрифа от нее вовсе. Какофония из множества звуков вокруг усиливала эту боль до такой степени, что Апокриф начинал чувствовать как он отрывается от земли. Ему казалось, что неведомая сила поднимает его. В этот момент какофония усиливалась, превращаясь в пронзительный рев гигантского зверя.
Апокриф шел по раскаленной солнцем улице, оставляя за собой кровавые следы. Нестерпимая боль мучила его, но он чувствовал, что там, где прошел он, палящий зной сменялся прохладой, а какофония из множества звуков – умиротворяющей тишиной. Там не было никого и ничего, там было царство вечного покоя.


Рецензии
Так и хочется добавить в конце: Сгустки умирали сами, Апокриф их не убивал... гы-гы-гы...

Замечательное стихотворение сочинил Апокриф. Особенно красивая концовка: "Труп лежит на дороге". Обратите внимание - не в подъезде, не на дереве и не на столе, а на дороге. Это значит, что если ты хочешь двигаться и развиваться, ты должен убивать. Таков принцип Апокрифа!

Очень хорошее высокохудожественное литературное произведение!

Станислав Знающий   15.08.2008 08:35     Заявить о нарушении
Цитата:
"Все трупы, сгустки - зомби.
Невозможно терпеть, от них нужно избавлять себя"
Автор: Альфред - точильщик топоров.

Иозеф Кнехт   15.08.2008 08:40   Заявить о нарушении
Я предлагаю организовать кровавую коалицию сатанизма и модифицировать хлебоуборочные машины - комбайнеры, чтобы можно было ездить по городу и вместо пшеницы крутящимися молотилками собирать людей. Сзади должен ехать самосвал и собирать то, что будет лететь из специальной трубы. Когда он будет переполняться, размолотые люди должны выливаться через край...

Станислав Знающий   15.08.2008 08:54   Заявить о нарушении