Болею душой

БОЛЕЮ ДУШОЙ

До сих пор не могу успокоиться после августовской «пятидневной войны» в Грузии (и Ю. Осетии)! Так и хочется заорать: КТО, в конце концов, пил, и КТО пьян, чёрт побери?!

Вот прочитал статью «грузинского посланника в Эстонии» Зураба Маршания. Изрисовал текст своими возмущенными комментами. А ведь по сути «статья» эта – набор уже отработавших западно-грузинских медиаштампов полуторамесячной давности. И город Гори-то у них – «грузинская Герника» (заметьте: не «Цхинвал(и) – осетинская Герника»!). И, оказывается, «не было никаких (!!) признаков геноцида со стороны грузинской армии в отношении мирного населения Южной Осетии» (ну, вообще обнаглел!). И Цхинвал(и) разрушили в основном не грузины, а российские самолеты.

Ну, и прочая, не побоюсь сказать, мерзость. Мерзость потому, что этот хрен наверняка просидел всю войну в эстонских посланниках, в Таллинне, войну ту видел и «факты» черпал из эстонского телевидения (но даже если и не так!).

Короче, обидели русские «маленькую беззащитную (??) Грузию».

Еще короче, об авторе: мерзавец, наверняка, отрабатывает свой «государственный грузинский хлэб» в «ма-аленькой дружественной Эсто-онии».

Да ну и хрен бы с ним.

Август, по-моему, наглядно показал прежде всего России, что политических мерзавцев-параноиков, не поддающихся лечению, просто следует бить по зубам. И чем сильнее, тем лучше для всех, ну а для России – в первую очередь. Ибо: «Стань овцой – живо волки найдутся». Вот они и нашлись (было), да обломал волк зубы о медвежью шкуру. И это по меньшей мере СПРАВЕДЛИВО!

И можете меня полоскать за моё мнение, но – был и остаюсь патриотом России, моей исторической родины. И болею душой за ЕЕ интересы (а не за грузино-эстоно-американские).

28.09.2008


Рецензии
Прочитал и вспомнил мысль,которую так любил повторять Л.Н.Толстой: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев"
Надеюсь,Вы знаете, в связи с чем и почему ему нравилось это утверждение?
С уважением,

Сергей Горцев   18.10.2008 19:15     Заявить о нарушении
Увы, Сергей, если и знал, то забыл. Напомните. Если же хотите намекнуть, что я - негодяй, это дело вашей совести.
Свой "российский патриотизм" объясняю исключительно тем, что родился на просторах России и воспитан (до мозга костей!) на ее Истории и культуре.
И наконец: КАК подняться России, если ВСЕ будут ее пинать?? А любителей таких, к сожалению, много. Так что вот даже из принципа "лежачего не бьют" я бы уже безоговорочно был на стороне России, своей "исторической родины", как нынче любят выражаться. А если добавить сюда мою сквозную "русскость", то, думаю, объясняться далее не стоит, всё и так ясно.

Ю.Золотарев   18.10.2008 20:23   Заявить о нарушении
Уважаемый Юрий! Лев Николаевич,как и многие другие мудрые люди (их очень много в истории)исходил из того, что любой патриотизм разделяет людей.А для христианина ВСЕ люди на Земле равны и одинаково ценны, где бы они ни жили,какой бы нации не принадлежали.
Более конкретно есть в Дневниках Толстого.
И тут третьего,к сожалению, не дано - прав или Вы,или Л.Н.
Не хочу Вас обидеть,но Ваша позиция мне не близка.
С уважением,

Сергей Горцев   18.10.2008 20:44   Заявить о нарушении
Ну, Толстой - это Толстой!
Но что сказано, то сказано.
Всего доброго.

Ю.Золотарев   22.10.2008 21:25   Заявить о нарушении
Зачем же прибегать к помощи авторитета, вырывая его мысли из контекста. Да, Толстой, действительно, общечеловеческие ценности ставил выше национальных, но это совершенно не противоречит взглядам Золотарева. А национальные акценты расставили как раз зачинщики август. авантюры. А автору я бы, все таки, посоветовала руководствоваться таким принципом: все плохое - от дьявола, а все хорошее от святого - от Бога, от Родины, от родителей, от твоего народа и т.п.( конкретно - исходя из контекста).

Наталья Благушина   11.12.2008 17:47   Заявить о нарушении
Пасиб! Согласен.
Удач.

Ю.Золотарев   01.12.2009 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.