Случай на стройке

Стронций Покатов был уверенным человеком. Он всегда был уверен, что знает, что нужно делать, чтобы было правильно.
Работая прорабом на строительстве церкви, он руководил установкой креста. Стронций решил, что удобнее прицепить крест к крюку крана длинной стороной вверх. Так и сделали. Когда кран поднял перевернутый крест, задул сильный ветер, засверкали молнии, прилетела стая ворон и какая-то сильно пожилая женщина в ступе. Крановщик испугался, но Стронций кричал: "Вира! Вира!" и крановщик продолжил поднимать перевернутый крест.
Земля задрожала, и в тот момент, когда перевернутый крест висел так высоко, что его было видно за много километров, из-под земли начали выползать диковинные существа. Строители смотрели на все это и отрывали пуговицы на своих куртках, пытаясь перекреститься. А диковинные существа бродили по строительной площадке, произносили хриплые звуки и ели местных собак.
Стронций сурово сдвинул брови и захотел крикнуть: «Карбонит!», но вместо этого откусил себе язык.
Стронций как всегда сделал все правильно, только в этот раз его никто не похвалил. Даже он сам себя не смог похвалить: то ли потому, что жевал свой откушенный язык, то ли потому, что был напуган. Скорее всего и то, и другое.
Все люди, которые были на строительной площадке, включая отца Христопатия, превратились в кучки липкой грязи, а сам Стронций сначала облез, а потом распался на множество частей.
Наверное, думать, что все делаешь правильно – это правильно. Но все же, всегда нужно помнить о последствиях своих мыслей и поступков. Хотя в данном случае, если это принять за правило, бывает и исключение.
Храм на том месте построили. Крест на нем установлен перевернутый, и прихожане почему-то никогда из этого храма не возвращаются. Видимо в том месте всегда торжествует истина и все никчемное остается там.


Рецензии
Ваше произведение мне очень понравилось!!!
Оно говорит о том,что в мире законы физики соблюдаются всеми. Как показывает пример, если перевернуть крест, произойдет что-то соответствующее законам физики, а именно: в обществе возникает христопатия, т.е. отторжение любых лживых и тупиковых регилий и признание сатанизма как Ключевого Показателя Эффективности общества.
Возникает вопрос, а почему автор не упомянул, что при переворачивании креста, с него упало бзобразное существо, которое было туда прибито? А после того как оно упало ему срочно отрезали руки и ноги и бросили в сточную канаву?

Станислав Знающий   01.10.2008 14:21     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за отзыв!
Отвечая на Ваш вопрос следует упомянуть, что это существо некоторое время болталось вверх ногами. Потом, и Вы абсолютно правы, оно действительно упало и с ним произошло именно то, о чем вы указали. Необходимо особенно отметить Ваше знание этого нюанса. Теперь эта существо, превратившись в доисторическую рыбку с головой и туловищем плавает в канализации. У всех, кто отведает той водицы, начинает разлогаться мозг, возникают галюцинации и мании величия.

Иозеф Кнехт   01.10.2008 14:40   Заявить о нарушении
Разложение мозга и мания величия - это болезнь, которую нужно лечить с помощью "палицы и пистолета (с)".

Станислав Знающий   02.10.2008 05:56   Заявить о нарушении