Полтора близнеца и нокауты

(5-я глава в "КНИГУ БЛИЗНЕЦОВ")
Начало тут:
http://www.proza.ru/2008/06/01/315
http://www.proza.ru/2008/07/07/2
http://www.proza.ru/2008/07/11/19
http://www.proza.ru/2008/11/06/275

       Подсунуть боссу Сулика окастеченные боксёрские перчатки так и не удалось. Не рискнул. Мне начинало казаться, что босс этот видит всё вокруг даже тогда, когда смотрит вроде бы рассеянно прямо перед собой. Силён арроец. Слышал легенду о птицах, которые с громадной высоты могли разглядеть мышку в траве. Он, когда шлем надевал, даже похож становился на некоторых из старой книжки "Птицы Америки". Штравус, что ли? Или это штаны так назывались?.. Не важно.
       Нравилась мне в детстве эта книга. Я представлял себя ширококрылым хищником, который смотрит на всех свысока и может свалиться с крепким клювом и сильными лапами на любого противника - хоть на грызуна, хоть на зубастого дикого пса, хоть на злющего радскорпиона, хоть на стаю гигантских богомолов... Отвлёкся я, а дело между тем продвигалось с ускорением и чутьё подсказывало: события накопились, жди обвала.
       С заправилой ринга братов товарищ быстро сговорился. Уж чего-чего, а чутья коротышке было не занимать. Публике в последний год приелись местные кумиры, а собирал толпу только Мастикатор. Много ставок делалось на уши. Да, да - в каком раунде он отъест ухо у противника. С подмешиванием наркоты Мастикатору в миску с мясом я чуточку промахнулся. Отходняк от винта угадал, а от баффаутовой ломки чемпион явно оклемался. Претендента представили публике с ринговым погонялом Броненосец. Не без юмора! За пределами ринга он из своего танка на ходилках не вылезает, а вот на ринг в таком не пускают. Вообще-то мужик крепкий, я понял брата, связавшегося с чужаком и признавшего лидерство посторонего человека. Не слабак оказался босс, только угловатый малость, будто у него кожа частично растолстела, прикрывая уязвимые места, как армейский броник. Но в движениях угловатости не наблюдалось - двигался он на манер опытного хищника, вроде с ленцой и расслабленно, а в то же время, как пружина. Щас стрельнет!
       Арроец наверняка наслушался страшилок о проигравших, которых уносили с ринга без уха и в ближний бой не лез, осаживал настырного прямыми с дальней дистанции и не ленился бить по локтям и плечам. Выносливость позволяла. К третьему раунду Мастикатор побывал в двух нокдаунах, имел красные пятна при плечевых суставах и уже несколько раз метил крюками в пах. Боец Мастикатор опытный, понимал он уже, что лёгкой победы не будет, пусть бы хоть какая-нибудь, но победишка. Жульничал громила мастерски, разок бы так попал "нечаянно" ниже резинки боксёрских трусов и... На арройце, кстати, не боксёрская форма была, а какая-то синяя одёжка. Вроде бы в таких в старину ходили чудаки из убежищ. Наседал Мастикатор настойчиво, да не попадал. И кто же, интересно, учил арройца так уклоняться и блокировать? Разок он "поплыл" от хука и я огорчился. Думал, что всё - сольёт матч, сойдёт на последнем круге и вынесут его с ринга... За два раза. Ан нет! Надул он таки прославленного ухоеда нашего города! Мастикатор решительно кинулся вперёд, словил серию из трёх встречных прямых ударов внезапно взбодрившегося противника и закатил помутневшие глазки. Уже автоматически двинул с правой примерно в сторону противника, пропустил ещё один встречный с шагом в сторону через руку внахлёст прямо в отвисшую челюсть и удар погрузил грозного и знаменитого предпоследнего чемпиона-тяжеловеса в беспамятство... А последний, новый чемпион, сделав победный жест, потопал к коротышке за премией.
       Мой маскарадный костюм под "дикаря-с-костью-в-носу" был готов. Знакомый жестянщик сварганил весьма недурную подделку и в полутьме или при беглом взгляде можно было легко спутать меня в тонких железках с крутым носителем моторизованной брони. Броня эта у Сулика была даже с каким-то особым напылением, пришлось оклеить мою серебристыми фантиками и дорогущей алюминиевой фольгой для кухонных извращенцев, но моя поддельная блистала и пускала блики не хуже братовой. Если Сулик и его друзья завтра или днём позже выполнят условие старшего Мордино и останутся живы, им надо будет определяться с членством в семье. А я уже понял, что ни один мафиозный клан Рино не симпатичен им. Кроме многодетных Райтов, конечно.

Продолжение тут:
http://www.proza.ru/2008/11/07/62


Рецензии
ВиА привет! Я вылез из Убежища 101 только что! Это чюююююююююдо! Правда внутри явственно отдавало Халвой, но это не худшая весчь! Между прочим - заявленные требования можно снизить! Поставил на машину с 128 видео, 1гиг оперативы, проц 2500. Идет, не сильно тормозит. Играть мона:)
Пиратки все рабочие! Только у нас заводятся только через инет - иначе не поставишь!
С радостью, Дима.

Дмитрий Кащеев   07.11.2008 17:01     Заявить о нарушении
У-у-у-у!!! Это в переводе с митдогского означает: "УХ!!!"
А у меня вместо нового компа обмен банковской карты, которую не меняют из-за необходимости срочно менять паспорт, на который нет денег, т.к. они все застряли в банке и недоступны из-за блокирования устаревшей карты.
Тоже развлекаюсь... Но 101 убежище откладываю, чтобы насладиться в полный рост на новом компе. Можно и Атлона взбодрить, но... Если полюбоваться лакомством, оно потом слаще!
А всё же... мысленно с Вами!
ВИА

Выходец Из Арройо   07.11.2008 18:50   Заявить о нарушении
Отличный перевод! Сталкер отдыхает однозначно:) Дух Фолла в мелочах зашибись выверен! Однако, я бы согласился лучше на добрый старый вид сверху... Лучше бы наш выросший малыш бесконечно болтался по миру... Сколько еще Анклавов и разных пакостей наклепать можно было бы... А так.
Стрелялка она и есть стрелялка.
С грустной улыбкой, Дима.

Дмитрий Кащеев   07.11.2008 18:54   Заявить о нарушении
Я из превьюшек начитался, что от выбора игрока зависит квестовая насыщенность, а объём вырос настолько, что стартовая дрессура драчливости в несколько раз длиннее, чем в старых фоллах. И общее ощущение насыщения мира тайнами и парадоксами наступает из-за этого позднее. Если недоразвитый спич, то пропадает много важного, а при акценте на мозгах и языке долго приходится бегать даже от тараканов. Я всё ещё предвкушаю...

Выходец Из Арройо   07.11.2008 19:00   Заявить о нарушении
Когда все поиграем - похохмим вволю! Надо Алексу сказать про мораторий на f3! Надо ввести!

Дмитрий Кащеев   08.11.2008 11:58   Заявить о нарушении
Я вот тоже второй вечер играю в Ф-3. Однако это все-таки большей частью стрелялка. РТС . Но с духом Фаллаута. А пейзажи уж очень серые и страшные. Так что лучше переключаться в 3-е лицо, пока бродишь, а то вылитые наши рабочие окраины на свалке...специфическая романтика. Диагноз -Обливион Постапокалипсиса .Короче эта красота -красота для извратов. И можно снизить графику и играть по интересу, а не за визуализацию.И даже пень 4 с 512 мб оперативы в игру позволяет играть.
видел у знакомого. Впрочем ВиА наверно задумается. т.к.
Пацифисту в интересные места не сунуться. -Грохнут. Напарников нет в принципе( только дурные наемники). А всякие летающие Дутни ( мухи размером с собаку) с вами не разговаривают...К тому же у злодеев есть перк -Людоедство. Пожалуй эта игра-кровожадная, хоть и с юмором Фоллаута, но мудрость подрастеряла в угоду кровище, выбитым мозгам и ощущения огромной свалки и притонаа бомжей и маньяков вокруг...
Кровищи даже перебор. В первых Фоллах, это так в глаза не бросалось...
Мир не очень большой, но НЕПРИВЕТЛИВЫЙ. Впрочем ролевая составляющая не плохая , а возможность самому собирать оружие, модернизировать это вообще оригинально. Паропушка стреляющая ЖД костылями, это весьма прикольно. Хотя супербронированных не встретил, вроде всех можно битой зашибить...

Дмитрий Александрович Семенов   08.11.2008 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.