Hunter Says

перевод с человеческого



      Я не мог бы порекомендовать всякому секс, наркотики и безумие, но в моём случае они всегда работали отлично. И если ты собираешься стать сумасшедшим, как я, договорись, чтобы кто-то платил тебе. В противном случае тебя попросту упрячут. Потому что единственное отличие между умным и безумным - это приставка "без", а кроме того, у умного достаточно власти, чтобы держать безумного взаперти.

      Что я знаю. Последний поезд, отправляющийся откуда бы то ни было, никогда не будет полон хороших людей. Хорошие люди пьют хорошее пиво. Мораль временна, мудрость вечна. А если я напишу всю правду, которую узнал за последние 10 лет, порядка 600 человек, включая меня, будут гнить в тюрьмах по всему миру, от Рио до Сиэтла. Абсолютная правда - очень опасная вещь.

      Кто все эти свиньи? В мире, которым управляют свиньи, все подсвинки стремятся вверх, а всех остальных имеют до тех пор, пока они не соберут все силы вместе. Но не обязательно побеждать, главное - сохранить себя от полной потерянности. Возможно, нет никакого рая. Возможно, то, что ты сейчас читаешь - это пустая болтовня, продукт безумного воображения ленивой пьяной деревенщины откуда-нибудь из Алабамы. Чьё сердце переполнено ненавистью, но кто нашёл способ жить там, где дует настоящий ветер, где можно поздно ложиться спать, веселиться, быть диким, пить виски, гонять по пустым улицам и не иметь в голове ничего, кроме желания любить кого-то и не быть арестованным. А есть огромная разница между тем, чтобы быть виновным и быть арестованным.

      Цивилизация заканчивается на берегу океана. Дальше человек просто становится частью пищевой цепочки, совсем не обязательно оказываясь наверху. Мы были воинами лишь тогда, когда наши племена были сильны, как реки. Так что ходи гордо, надирай задницы, учи арабский, люби музыку и никогда не забывай, что ты появился из длинной очереди искателей правды, любовников и воинов.


Рецензии
“Да вот беда: сойди с ума, И страшен будешь как чума, Как раз тебя запрут, Посадят на цепь дурака. И сквозь решетку как зверка. Дразнить тебя придут.”
Пушкин.

Слоня   12.10.2009 21:36     Заявить о нарушении
Замечательно)

Рад видеть! Спасибо!

Александр Кошкин   12.10.2009 22:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.