Как не разбудить Совенка сказка

Однажды вечером, когда уже становилось темно, Ёжик, возвращаясь домой, увидел, что недалеко от его домика, на кусте созрели ягоды, которыми любила питаться Совенок. Ему не терпелось ей самой об этом рассказать, но было уже поздно, и Совенок могла заснуть. Но Ёжика это не остановило…

Он долго ходил вокруг дерева, где и был домик Совенка, махал лапками, свистел, но в ответ ничего не было. А ему так хотелось рассказать, что до утра он не мог дождаться –боялся забыть…

Уже стало совсем темно, когда Совенок все –таки вылезла наружу, свесившись вниз. Ёжик очень быстро и сбивчиво ей все рассказал, боялся, что птица его отругает, но опасения были напрасными:

…Ничего страшного, Ёжик, -ответила Совенок. –Я не спала, а за хорошие новости –большое «спасибо». Я люблю эти ягоды, и завтра утром их обязательно соберу…

Но в дальнейшем Ёжик уже не решался слишком поздно сообщать кому –либо их своих лесных друзей что –то очень важное, всегда дожидаясь утра, -даже, если это были и хорошие новости…

(с) ноябрь 2008 года


Рецензии
Я вот чего подумал.
Ёжик, вероятно, просто питал некоторые романтические чувства ко Совенку... Оттого и смущался, и колебался, и мучался сомненьями, и сбивчивость доклада новости, видимо, тоже от этого))))))))

С улыбкой,
ИГорь

Игорь Агафонов   05.12.2008 02:25     Заявить о нарушении
Вы немного ошиблись, но это нестрашно. С уважением

Василий Морозов   05.12.2008 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.