Планета сердца

 Ненаучная фантастика

            
      
      
       Ему приснилось сердце огромное, как гора. Оно билось, издавая глухой звук. Не кровь оно перекачивало, а поток бесчисленных прозрачных сфероидов и в каждой находился человек.  Мужчина или женщина. Капсулы имели вид обтекаемой жилой ячейки диаметром 4 метра. Они плыли в потоке  жидкости через механическое сердце к венам. В сфероидах было всё для поддержания жизни. Воздух, вода, пища, стол, раскладная кровать для сна и видеоэкран.

      Замкнутый цикл гигантской кровеносной системы длится семь лет. Большой круг кровообращения опоясывает в виде реки всю планету.

      Ноэлл вздрогнул и проснулся от неприятного чувства, сон не принес облегчения. Сон, как никогда, был близок к реальности. Он почувствовал, как его сферическая жилая капсула поплыла вниз. Начинался третий цикл его странствий по артериям мегаполюса. Сегодня ему исполнилось ровно 21 год.  Во рту было сухо. Он встал с кровати, умылся и приготовил кофе. Съел бутерброд с сыром. Еда три раза в день появлялась в пищевом отсеке. Через мгновение поток вынес его капсулу из пульсирующего насоса-сердца и вместе с другими помчался по случайно выбранному компьютером маршруту.

   Ему нравится его работа. Целые дни Ноэлл смотрит рекламные ролики, заполняет выполняет тесты. Это несложно, надо только выбирать кнопку ДА или НЕТ, просматривая новые тренды. Он пишет рецензии на свежие спектакли и фильмы. Все что он заказывает доставляются к его жилью с помощью подводных дронов.

   Временами он ЧУВСТВУЕТ одиночество, но в основном дни проходит незаметно. Кроме того, у него здесь есть робот- кукла для любви  в виде красивой женщины. Реальную жизнь заменяют фильмы,  яркие женщины и мужчины заполняют экран, весь день звучат приятные голоса и музыка.   Сегодня они доверчиво разговаривают с ним, называют по имени, поздравляют с днем рождения.


      


Рецензии
Мои восхищения, Илья! Объяснить словами не в силах)) А вот, нарисовать можно было бы.
........
Кстати, ты за это время, рисовал? Есть что-нибудь новое?

Олеся Янгол   06.07.2010 21:09     Заявить о нарушении
Привет Олеся!
Спасибо,
У меня много рисунков еще есть, которые в разное время рисовал. Куплю фотоаппарат и пересниму их. Мой сканер остался у сестры.
А как ты рисуешь ли что то новое? Снова внимательно пересмотрел твои рисунки. Пейзаж у озера понравился, и другие тоже очень. Но только четкости не хватает, и цвета бледные. Оригиналы я думаю намного лучше. Надо их обязательно переснять.

Илья Бек   06.07.2010 21:38   Заявить о нарушении
Да, сегодня решила снова маслом картину начать. Вот, только с материалами "напряженка". Выкручиваюсь подручными средствами, хотя, конечно, хотелось бы на холсте))
Качество фотографий, действительно плохое. Фотоаппарат не очень.
Надеюсь, ты свои переснимешь. Тогда покажешь. Хочется посмотреть.

Олеся Янгол   06.07.2010 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.