Как могли бы выглядеть ангелы

У ангелов, как известно, имеются крылышки.
Где же они находятся?
За спиной.
Где именно? На плечевом поясе рук?
Но тогда там будет безобразнейший горб. Если крылышки не бутафорские, то ими надо махать, когда летишь. А для этого нужна сила. А сила - это мышцы неслабые, кости и т.д.
Нет, в верхней части спины крыльев быть никак не может.
Ну, возможно, посредине спины?
Тогда ТАМ будет значительное утолщение, уродующее привычную нам человеческую фигуру.
А каким будет размер крыльев?
Чтобы держать килограммов 70 в воздухе и лететь, размах обоих крыльев должен быть min метра 4 или 5, то есть каждое крыло должно быть в расправленном состоянии 2 - 2,5 метра. И тогда даже в сложенном состоянии они будут тащиться по земле.
А как взлетать ангелу?
Он должен уметь прыгать с места или с разбега вверх на 4-метровую высоту, чтобы расправить крылья и опереться ими о воздух. Для этого у него должны быть ноги со слонячьими мышцами (представляете?), если он только не прыгает с шестом. А если не так, то ему надо будет перед каждым взлётом забираться на крышу 5-этажного дома, прыгать, и сильно-сильно крыльями махать. Авось, успеет, не долетев до земли, подняться в воздух.
Как выглядят крылья?
У ангелов крылья, конечно, не кожистые. Перьевые. Раз так, то и голова, и всё его тело будут покрыты, если не перьями, то пухом. А как же? Если волосы, то везде волосы, перья - везде перья, чешуя - везде чешуя.
Вот такие ангелы.


Рецензии
Логично. А если у ангелов неплохо развита левитация? А крылья у них не с перьями, а с мехом? Кроме того ангелы далеко не столь бесполые. Если судить по Книге Еноха.

Антон Болдаков 2   09.11.2011 21:46     Заявить о нарушении
Если левитация, то крылья вовсе не нужны. Даже если они со с-мехом )
Они, пожалуй, самая противоречивая, неправдоподобная фантазия. Поэтому что запутались с ними авторы. А в "Бытие" в гл.18, например, они вместе с Яхвой ЕЛИ!

"5. а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели".

Такая сказка - просто ложь. Без всяких намёков добрым молодцам.

Ратибор Светлов   13.11.2011 10:27   Заявить о нарушении
А вы знаете сколько влазит в одну сату? Двадцать пять литров. Как вы думаете, если к вам в дом завалят три человека и съедят восемьдесят кило хлеба, целого телёнка и невесть сколько масла и молока - то вы ничего не заподозрите? :)
В оригинальной Библии слово "сата" заменена "ефа".

Антон Болдаков 2   14.11.2011 06:35   Заявить о нарушении