дождь...

идет дождь… его капли напоминают какую-то загадочную, неповторимую симфонию звуков, наполненную многообразием и мелодичностью. сижу на балконе у открытого окна и вслушиваюсь в каждую нотку этого волшебного оркестра… чувствую, как капли дождя стекают по моему лицу и начинаю думать, что это и не капли вовсе, а мои соленые слезы… вглядываясь куда-то вдаль, как-бы пытаясь что-то увидеть, сквозь эту дождевую завесу, что-то долгожданное, родное, без чего вся жизнь равна нулю, вдруг понимаю, что все в этом мире связано, единой нитью… все… всё – едино… пространство, люди в нем и время постепенно начинает растворяться в дожде... в приглушенном но в то же время и звонком звучании таинственной мелодии, которая гласит о начале новой золотой поры - осени...


Рецензии
Красивое описание осени. Понравилось! Всего доброго!

Елена Матвеева 68   03.10.2009 16:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →