Алхимик

Одолел книгу «Алхимик» Куэльо. Впечатления от книги противоречивые. С одной стороны книга очень простая, с другой мудрая. С одной стороны достаточно было прочитать предисловие, чтобы узнать главную мысль книги, с другой стороны она насыщена мыслями-афоризмами, иногда очень простыми прозрачными, иногда немного заумными. Язык книги прост, лаконичен, история юноши Сантьяго, рассказанная в книге тоже. Вызывает некоторое недоумение название, Алхимик далеко не главное и не ключевое лицо в книге. И немного разочаровывает цель жизни главного героя, всего то на всего сокровище, хотя мы понимаем, что по дороге к Сокровищу он приобрел многое – опыт, знания, мудрость, жену…

И все же, все же, следует книгу прочитать, тем более читается она легко. Прочитать для того, чтобы понять, чем она привлекает миллионы читателей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →