Беларусь предложила провести дебаты

Беларусь с группой других государств — членов ООН предложила провести в Генеральной Ассамблее дебаты по борьбе с торговлей людьми
 

08.04.2009  Сегодня Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Мигель д’Эското Брокман встретился с постоянными представителями Беларуси, Бахрейна, Египта и Филиппин. Они передали ему обращение с просьбой о проведении тематических дебатов по противодействию торговле людьми.

При этом постпреды подчеркнули, что предлагаемое заседание должно быть ориентировано на практические шаги. В этой связи они предложили обсудить вопрос о Глобальном плане действий по борьбе с торговлей людьми.

Мигель д’Эското Брокман отметил важность принятия коллективных мер в борьбе с этим позорящим человечество явлением, которое многие называют современной формой рабства.

Участники встречи предложили обсудить в ходе дебатов доклад Генерального секретаря ООН, который должен быть подготовлен в соответствии с резолюцией 63/194 Генеральной Ассамблеи «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми».

Предварительно проведение тематических дебатов по борьбе с торговлей людьми запланировано на 13 мая 2009 года.


Рецензии
Да что может сделать ООН? Какие-то необразованные пираты держат в страхе целый океан, а ООН не может решить даже такой конкретной проблемы.

Эдуард Снежин   11.04.2009 18:50     Заявить о нарушении
Не может решить или - не хочет?

Анатолий Обросков   13.04.2009 09:48   Заявить о нарушении
Что пираты купили уже ООН?

Эдуард Снежин   14.04.2009 13:56   Заявить о нарушении
Возможно, есть структуры, которые заинтересованы в постоянном муссировании этой темы в мировых медиа... Манипуляция общественным сознанием. Морское пиратство-это,безусловно, плохо, но: пираты, которые грабят миллионами и миллиардами, берут в заложники целые народы и страны, остаются в тени...

Анатолий Обросков   15.04.2009 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.