Испытания

                ИСПЫТАНИЯ (рекарнация)

   Душа посылается с телом новорожденного для исправления недоделанного в прошлом. Гильгуль нешамот (кругооборот душ) рекарнация в человеческом теле возможна для одной души не более трех раз. Если так и не успел исправить напорченное или недоделанное, то тогда, не дай Б-г, могут прислать и в образе животного, птицы, пресмыкающегося или насекомого. (Читайте ДУША КОШКИ).
Как можно вразуметь, понять, что от нас требуют с Небес? Обычно это то, что более всего тянет нас, привлекает, дает душевную радость, и наоборот – то, что наиболее трудно нам совершать. Обычно это изменение наших душевных качеств, борьба с дурными страстями и наклонностями.
   Испытание дается каждому человеку индивидуально. Поэтому испытания другого часто нам не под силу вынести. А какие только испытания может перенести человек, становится ясно именно после этих испытаний. До этого можешь даже быть уверенным, что такого ты никогда не перенесешь...
Все испытания (макот – удары) даются нам только для нашей же пользы, для нашего исправления. Написано, что истпытанию (удару) всегда предшествует лекарство от него.  Лекарство создается еще до удара. Это лекарство не на Небесах, не за горами-морями. Оно – внутри нас самих. Именно поэтому, если человек сумеет найти правильный ключ в самом себе (исправления), то зачастую может избавиться от так называемых «неизлечимых» болезней.
   На этом основан и мой метод медицинской релаксации.
Задним числом мыслящий человек, анализируя свою жизнь, может в конце-концов понять, что все испытания, посланные ему, были даны только для его же пользы. Спешащий на самолет, подворачивает ногу в аэропорту, так и не успев сеть в самолет. Он в ужасе, в истерике. Но через несколько минут видит, как авиалайнер взрывается над летным полем...
- Создатель, спасибо, что Ты спас мою жизнь!..
Подумайте хорошенько...
Именно поэтому нам сказано: «Благословлять плохое, как и хорошее».
   Эти строки написаны только для того, чтобы ты задумался, проанализировал свою жизнь и пришел к верным выводам.
Высший Разум все предусмотрел. «...И листок с дерева не падает просто так...»


Рецензии
Здравствуйте,прочитала Вашу миниатюру,понравилось.Да,насчёт испытаний я с Вами согласна,они даются для исправления ошибок,но ещё они даются для укрепления духа,духовных качеств.А вот насчёт реинкарнации,что она даётся только 3 раза,не уверена.Есть теории по которым реинкарнация может происходить и до 15 раз,и в некоторых теориях даже больше.Я сомневаюсь насчёт трёх раз почему,потому что существуют люди,которые могут вспоминать свои прошлые жизни,или какие-то эпизоды из прошлых жизней,так вот такие люди иногда вспоминают события явно не трёх жизней,а намного большего их количества.
Моя мама,например,как-то увидела во сне,причем была потрясающая чёткость сна,как будто это ни сон,а какие-то воспоминания,себя во времена Иисуса Христа.Как будто она присутствовала на распятии и потом ещё стояла там после.На себе она увидела одежду того времени.Что это, если ни эпизод из прошлой жизни.Ведь,как известно,сны могут быть ни только пророческими(предсказывающими будущее),но и эпизодами из прошлой жизни.

Ещё у нас с ней был случай в музее,когда мы пришли в музей,то она вдруг стала вспоминать, что где лежит в этом музее,музей был дом-квартирой,до этого мы там не были,гиды были в шоке.Об этом явлении я написала миниатюру в мистических рассказах:http://www.proza.ru/2009/07/06/527.
В другой раз она поехала с подругой в Питер в Католическое Рождество и там тоже у неё были моменты,когда она вспомнила,что якобы жила там,но уже в 19 веке.Это уже три воспоминания,то,что я вспомнила сейчас прямо с налёту,а плюс ещё её теперешняя жизнь,это уже четыре.
Это только один пример из многих,который находится недалеко от меня,а ведь существуют и другие люди,которые вспоминают ни 1,и ни 2 жизни,а больше.

Да,ещё,позвольте указать на небольшую описку,фигурирующую по всей миниатюре.Пишется не рекарнация,а реинкарнация.

С уважением Виктория.

Виктория Симонова   02.12.2009 03:12     Заявить о нарушении
Знаете ли что-либо об "Иерусалимском синдроме", который часто случается с паломниками у Стены Плача? Почти всегда это неевреи.
Спасибо за содержательный комментарий.
Иегуда

Утешителин   01.10.2010 14:26   Заявить о нарушении
А что такое "Иерусалимский синдром"что-то я о нём не слышала?

Виктория Симонова   01.10.2010 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.