Кораблики желаний

У каждого человека есть своя сказочная страна. А ещё есть страна желаний. Загадав желание, мы отправляем его в кругосветное путешествие, запускаем мысль в пространство и невольно начинаем совершать поступки для достижения задуманного.

Кораблики наших желаний уже путешествуют, преодолевая непогоду и штормы.И вот из кокона неопределённостей, проблем, препятствий  уже начинают вырисовываться формы будущих событий. Наши мысли словно порхающие бабочки ищут и находят верные пути направлений. Постепенно рождаются материализованные, осязаемые плоды наших фантазий.

Осуществившись, исполненные желания изумляют своим совершенством и доставляют наслаждение от созерцания и насыщенности событий.

Но природа полна противоречий! Иногда мы становимся заложниками наших собственных иллюзий. От ожидаемого безоблачного счастья с ярким солнцем и голубыми небесами  вожделенные исполнения  преподносят иногда нежданные  бури и катаклизмы.

На горизонте нашей жизни уже брезжат перемены, и вновь и вновь мы благословляем  в неизведанный путь кораблики желаний.....



29.05.2009


Рецензии
Очень красивая миниатюра,Лилиани! Светлая и хрупкая, как только что загаданное желание...Но главное - поселить под парусами Веру,Надежду,Любовь, и тогда оно непременно обретет реальность!

Всего вам самого Прекрасного!
С теплом,Марина

Марина Фадеева   20.09.2010 08:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.