Многие годы

Рисунок  Илья Бек
 Ташкент



     Многие годы он прожил в таком месте, где не было зеркал.
Всегда ощущал себя молодым и красивым. Он помнил свои темные волосы, блестящие пытливые глаза, прямую осанку.
     Прошло слишком много времени, чтобы он ощутил какую-то радость от возвращения домой.





Миниатюра напечатана в журнале "Звезда Востока"  в №6 за 1999 г. Ташкент


Рецензии
Да, это так!
Я смотрю на себя в зеркало и думаю: "Какая я красивая!" А иногда в зеркало смотрю в очках... И тут же их снимаю!

Плайта   19.06.2009 15:14     Заявить о нарушении
Правда, когда не видишь себя долго в зеркале, то представляешь себя красивым.
Спасибо за рецензию

Илья Бек   19.06.2009 16:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →