Така любовЪ
Любовь – это труд, нелегкий труд души, даже испытание, своего рода, для которого требуется немалая работа над собой, выбор между собственным эгоизмом и обоюдными интересами, причем, в пользу второго. А это не всегда просто.
Поэтому, часто за любовь принимают желание обладать: добиться того, чтобы любили, завоевать, покорить, самоутвердиться, повысить самооценку как в собственных глазах, так и в глазах окружающих.
По моим наблюдениям, «така любовЪ», как правило, заканчивается сразу же, после достижения цели. Только и сказать, что, мол, прости мне мою ошибку и сделать все для того, чтобы максимально смягчить человеку боль, у таких горе-завоевателей тоже духу хватает далеко не всегда, отчего многие из них еще и умудряются обвинить во всем случившемся того, кого еще совсем недавно со всей дури добивались, добивались, добивались… и добились.
Свидетельство о публикации №209063000456
Как Вы относитесь к тому,что в старину слово любовь и слово жалость имели один смысл. Потом пришли к власти коммунисты и решили, что жалость унижает человека. Стало это не принято. Если жена весь день занималась хозяйством, устала. Муж старался утром встать пораньше, взять коромысла и принести воды в избу. Хотя считалось, что это женская обязанность. А он её жалел, чтобы чуть дольше поспала, отдохнула. Муж заболеет - жена ухаживает, жалеет его.
Вот и получался компромисс сам собой, без усилий.
А нет любви, то и нет заботы.
А желание покорить - чистой воды эгоизм.
Человек не Эверест, который можно покорить, потом взять ледоруб и идти покорять Эльбрус.
Таша Тау 29.05.2017 17:09 Заявить о нарушении
Вита Дельвенто 30.05.2017 01:21 Заявить о нарушении