Уфологи

  У нас граждане, в основном, общественно полезным трудом заняты. Одни, значит, гайки точат, или булки пекут, другие трусы шьют или другую нужную работу выполняют, потому, как без гаек ничего не прикрутишь, без трусов только нудисты обходятся, а без булок сами знаете чего – ничего. А который не работает – тот не ест, и, значит, скоро помрёт голодной смертью от истощения неработающего организма, поэтому работать стараются все, и даже уфологи. А что? Они тоже люди и есть хотят как прочие, потому, заняты общественно-полезным трудом, за который деньги получают на еду.

  А в чём же эта самая общественная польза от их труда? Да-а... Это трудный вопрос. Сразу и не сообразишь, в чём она конкретно заключается. Вот, скажем, сфотографировал уфолог свою супругу на фоне родной хрущёвки, а у неё вместо головы получилась летающая тарелка. Он тогда кричит с воспитательной целью соседу на пятый этаж, чтобы тот прекратил бросать одноразовую посуду на его жену, а начал её бросать на мусорку. Вот вам и общественная польза. Глядишь – двор чище будет.

  Между тем фотография вместе с автором появляется в журнале или на телевидении. Идёт серьёзный разговор про НЛО. Про неопознанные летающие объекты, значит. Неопознанные прыгающие или, там, ползающие объекты – это не то. Это не интересно. Романтизма нету. Или летающие, но опознанные – это тоже скучно, а надо чтобы обязательно летающие, да к тому же ещё и неопознанные. Допустим, чёрт знает, что такое летит непонятное, тогда, понятное дело - НЛО. Но, к сожалению, основную массу летающих объектов нахально опознают недоброжелатели скептически относящиеся к уфологам. В свою очередь создаётся впечатление, что и уфологи умышленно не опознают летающие объекты в виде птичьего помёта, свалившегося им на голову, или Боинга 747 с расстояния вытянутой руки, чтобы получился НЛО. Что характерно: у нас сейчас разных летающих объектов столько развелось, что только успевай опознавать, но вот уфологам, именно что не интересно такое дело. Им надо, чтобы всё это было как раз неопознанным.

  Так вот, значит, наш уфолог и говорит, что, дескать, его жену летающий объект чуть было не забрал к себе, и на фотографию тычет – неопознанный мол. Тут народ, если честно, начал было опознавать использованную одноразовую тарелку с остатками лапши, однако уфолог с порога отмёл эту провокационную версию, пояснив, что здесь явно просматриваются усы антенны и контуры посадочных конструкций, а не лапша. На том и порешили.

  P. S. Совет: вообще, в уфологи лучше всего идти товарищам с ослабленным зрением и богатым воображением, вот тогда они эти НЛО как блины будут печь, то есть повышать производительность общественно-бесполезного труда.


Рецензии
Не верите в НЛО? То есть, не верите миллионам людей из разных стран, которые не только видели эти объекты, но и смогли заснять их на видеокамеры или телефоны? Не в обиду, но это надо уже лечить. Изучением материалов о летающих тарелках.
Вы считаете труд уфологов никчёмным и бесполезным? Наверное, потому, что они не могут разгадать это явление? А как быть на счёт учёных, которые на протяжение многих десятков лет пытаются создать лекарства от СПИДа, рака и других смертельных болезней и никак не могут этого сделать? Причём, эти ребята расходуют государственные деньги(т.е. наши с вами) и не малые, в любом случае в разы больше, чем уфологи. Что, тоже дармоеды? Не всегда то, что мы не можем понять, а тем более осмыслить, может быть неправильным.
Лично я считаю дармоедами охрану, которая непонятно что охраняет и,главное, от кого. И что самое интересное, ворует в основном тот, кто охраняет - это уже взято из жизни и личного опыта.
С уважение

Александр Белка   26.01.2017 16:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Лечить меня пока рано, думаю. Не сочтите за труд, набейте пожалуйста в гугле "НЛО" и нажмите "КАРТИНКИ". Если вы поверите тому бреду, который перед вами откроется, то пожалуй, лечить нужно именно вас.
С уважением

Фёдор Коноплин   26.01.2017 17:17   Заявить о нарушении
Фома неверущий? Это ваше право. Но согласитесь, если из нескольких миллионов очевидцев всего десять процентов сказали правду,это уже не мало. А на счёт лечения - я имел в виду не психотропные препараты, а всего лишь изучение материалов об НЛО. А их очень много и не только в картинках.
С уважением

Александр Белка   26.01.2017 17:33   Заявить о нарушении
Так, вы всё-таки, сходите в гугл, поищите эти ваши 10 процентов - потом поговорим.
С уважением

Фёдор Коноплин   26.01.2017 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.